Украшения из серебра — изысканная красота

ювелирные украшения 585 Среди материалов для ювелирных украшений наиболее популярными являются золото и серебро, платина – слишком дорогой металл, и ее используют не столь часто. Серебро является более доступным по цене материалом, чем золото, а серебряные изделия не уступают золотым популярностью. Многие люди отдают предпочтение именно белым металлам, и выбирают украшения из серебра, считая их более утонченными, ненавязчивыми, деликатными. Неброский цвет серебряных изделий сполна компенсируется оригинальным дизайном. Податливость, ковкость и пластичность материала позволяет воплотить самые изысканные фантазии.

Серебро прекрасно гармонирует со многими драгоценными и полудрагоценными камнями, прозрачным хрусталем, нежным перламутровым жемчугом, темным узорчатым агатом. Синева аквамарина, зелень изумрудов и фиолетовый цвет аметиста становятся еще более чарующими в соседстве с серебром, которое не затмевает, а лишь подчеркивает их сияние. Часто для украшения серебряных изделий используют стразы, кристаллы Сваровски. Да и серебро в чистом виде смотрится привлекательно и завораживающе. Ажурная брошь, кольцо или браслет с резным узором, оригинальной формы серьги, фигурная вязь звеньев цепочки приковывают взгляд.

В РФ минимальной пробой серебра, при которой изделия считаются изготовленными из драгоценного металла, является 800. Низшей пробой является применяемый для изготовления столового серебра сплав 750 и 800 проб, с высоким содержанием меди и желтоватым оттенком. Столовые приборы, реже недорогие украшения изготавливаются также из серебра 875 пробы. 916 проба используется для столовых приборов, которые покрываются эмалью. Для ювелирных украшений применяют сплав 925 пробы, так называемое стерлинговое серебро, а самые изящные, но слишком деликатные, подверженные деформации изделия изготавливают из серебра 960 пробы, филигранного.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59