Эти нелюбимые морщины

Woman receiving facial injectionsЛюбая женщина огорчается, увидев в зеркале морщины на лице, и это не зависит от ее статуса и профессии. Некоторые представительницы женской половины принимают это как само собой разумеющий факт. А вот другие предпочитают бороться с этим явлением различными способами. Для этого сегодня медицина предоставляет массу методов. К примеру, фотоомоложение, пластическая операция, использование ботокса, дермобразия. Надо знать, что морщины это следствие возраста или мимики. Это важный фактор, потому что они образуются по-разному. И способы их устранения также различные.

 

Человек, старея биологически, приобретает возрастные морщины. Это происходит, потому что больше не обновляются эластиновые и коллагеновые волокна. А также молекула гиалуроновой кислоты не может больше сохранять влагу. В результате структура кожи теряет некоторый объем. Мимические морщины образуются из-за растяжения, что приводит к потере эластичности мышц лица. Существуют множество факторов, которые влияют на образование морщин вокруг глаз и на лбу. Это ультрафиолетовые лучи, курение, плохая экология, стрессовое состояние, выхлопные газы, алкогольные напитки, отсутствие витаминов в организме, и даже уменьшение веса. Надо сказать, что некоторые факторы в руках самих женщин.

 

Например, начать вести здоровый образ жизни, купить качественные косметические средства, гулять чаще на свежем воздухе, и делать регулярную гимнастику. Если появились первые морщины, можно начать искать квалифицированного косметолога для консультации. Это позволит выявить причины раннего образования морщин. Он посоветует, стоит ли прибегать к пластической хирургии, применять пилинг и другие способы борьбы с морщинами.

images

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59