Что дал год сотрудничества Ноосферы и ФАИ

7fee7a581cd6e2fe9f8eb2e899ccc162Детище Максима Полякова много вкладывает для того, чтобы внедрять технические инновации в Украине в разные сферы деятельности. С его помощью многим инженерам удалось внедрить свои разработки, которые сейчас работают на благо людям. Сам Максим увлекается аэрокосмическим спортом, и это дало начало к подписанию договора о сотрудничестве Ноосферы с ФАИ. О том, как все начиналось, каких результатов удалось достичь, можно прочитать на http://www.aif.ua/money/company/noosfera_maksa_polyakova_i_fai_dostizheniya_za_god_sotrudnichestva.

Ассоциация Полякова уже не первый год занимается внедрением передовых технических идей в разные проекты. И уже давно завоевала себе хорошую репутацию среди международных организаций, которым помогали сотрудники Ноосферы. Особенно основателя интересовали аэрокосмические проекты. В 2015 году в нашей стране проходил Чемпионат ФАИ. И именно здесь Ноосфера внедрила свои технологии, изменив в лучшую сторону ход Чемпионата с технической стороны. Организовывала ФАИ свои соревнования по традиции, которая сложилась почти в самого начала существования федерации. Конечно, некоторые моменты все же усовершенствовались, но можно сказать, что техническая сторона почти не была затронута нововведениями. Все подсчеты и отчеты делались вручную.

Максим Поляков же предложил электронную систему подсчета и отчетности. Она более точна, действует быстрее, а результаты видны сразу. Благодаря таким внедрениям, Чемпионат, проходивший в нашей стране, был проведен на новом уровне, который был одобрен всеми, кто имел к этому причастность и интересовался такими соревнованиями. После этого отношения федерации и ассоциации только укрепились. При проведении уже следующих соревнований в других странах Макс Поляков отвечал за техническую сторону, внедряя свои технологии.   Все это и привело к тому, что их сотрудничество стало официальным: они стали партнёрами. Это было сделано год назад.

За год сотрудничества удалось обновить техническую сторону проведения соревнований. Лучшим инженерам страны удалось внедрить свои разработки. Особым достижением федерация считает внедрение в соревнования инновационной системы подсчета, которая точно может определять и обрабатывать результаты даже в сложных аэрокосмических видах соревнований. И все подсчеты передаются на табло, чтобы зрители видели результат. Также был создан сайт, где отображаются все мероприятия, которые проводятся федерацией. За ходом событий могут следить все желающие.

И это только за год сотрудничества. Макс Поляков уверен, что еще многое удастся улучшить в этом виде спорта.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59