Голубое богослужебное облачение, с бахромой и галунами серебристого цвета

БезымянныйБогослужения в православных храмах совершается священниками, одетыми в специальные одежды. Цвет иерейского одеяния на службе меняется в зависимости от дня по церковному календарю. В будни используется церковное облачение желтого цвета, для праздников предназначены одеяния более ярких расцветок.


Цвет Богородицы


В Богородичные праздники используется голубая одежда. Священник ее надевает 21 сентября на Рождество Пресвятой Богородицы и 28 августа на Успение Божьей Матери. В голубом одеянии совершается Литургия также в дни празднования наиболее почитаемых Богородичных икон. Символически голубой цвет означает небесную чистоту и подчеркивает святость Девы Марии, от Которой произошло воплощения Спасителя.


Продукция нашего предприятия


Ателье «Камилавка» предлагает облачение из голубой парчи с серебристыми мелкими и крупными крестами по фону. Подкладка изготовлена из однотонной синей вискозы с гладкой шелковистой поверхностью, в качестве декора используются галуны и бахрома серебристого цвета.


В богослужебный комплект входят:

 

  • Фелонь – одеяние свободного покроя без рукавов, с приподнятым твердым воротником и оплечьем. По краям и фону украшена нашивкой из узорных лент разной ширины, на спине вышит четырехконечный крест;
  • Епитрахиль – широкая лента из парчи, скрепленная металлическими пуговицами на груди. Она надевается на шею и спереди свободно спадает до уровня колен. По краям отделана галуном, в нижней части – бахрома, по центру ленты – вышитые кресты.
  • Поручи – вид нарукавников, изготовленных из той же материи, что и фелонь. Символически означают помощь Господа, подаваемую иерею при служении.
  • Палица и набедренник – тканевые платы, символизирующие духовные мечи, в виде ромба и прямоугольника, закрепляются с правой и левой сторон соответственно.
  • Пояс – охватывает подрясник (нижнюю одежду священника) по талии, указывает на его готовность служить Богу.


На сайте вы можете воспользоваться удобной формой заказа и купить богослужебное одеяние по доступной цене.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59