Stone Island — куртки-легенда

14dStone Island – доспехи в стиле casual

Куртки Stone Island – это одежда, в которой можно чувствовать себя комфортно в самой неблагоприятной обстановке. Хоть они и принадлежат к стилю casual, предназначенному для повседневной носки в городских условиях, но материалы, использованные для их пошива, больше характерны для военной униформы, одежды для занятий экстремальными видами спорта, активного отдыха на природе, можно сказать, одежды для выживания. История бренда, возникшего в 1982 году, довольно любопытна, создатель этих легендарных курток Массимо Ости шел от экспериментов с материалами, тканями к созданию одежды. Дизайнер старался вместо тканей, традиционно применяемых в пошиве одежды, использовать в этих целях ткани промышленного назначения, способные надежно защитить не только от неблагоприятных погодных условий, но даже от ядерной катастрофы, к этому же стремятся его преемники.

Основные достоинства курток

Куртки Стон Айленд узнаваемы благодаря логотипу в виде компаса, место расположения эмблемы и ее цвет различается в разных линейках и моделях, например, полностью белый компас — признак лимитированных моделей, а компас в сочетании с венком украшает куртки юбилейной, выпущенной в 2012 году, серии. Мужские куртки современного фасона из инновационных запатентованных материалов обладают уникальными характеристиками:

  1. Износостойкость (по свидетельству владельца такой куртки, после жесткого падения пару метров проехавшего локтями по земле, на рукавах не то что дырок, даже потертостей не образовалось),
  2. Материал непроницаемый для воды и ветра, но одновременно дышащий,
  3. Куртки отличаются исключительно удачным покроем и идеально сидят по фигуре,
  4. Куртки коллекции Ice jaket выполнены из термоткани-хамелеона, меняющей цвет в зависимости от температуры.

Уникальные особенности

Куртки этой коллекции способны по мере понижения температуры приобретать все более темный, интенсивный оттенок цвета, достигается это благодаря инновационному жидкокристаллическому покрытию, оно же обеспечивает повышенную теплоустойчивость ткани и защиту от сильнейших порывов ветра. А вот у серии Reflective Jacket «изюминка» другая — водоотталкивающая ткань покрыта стеклянными микрочастицами, отражающими свет даже слабых источников. Напыление на хлопчатобумажную ткань защитного слоя из стали-нержавейки или бронзы – «фишка» серии SILVER/BRONZE JACKET. А в производстве курток KEVLAR использовано волокно, применяемое для армирования автопокрышек.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59