Инсинераторы компании «Безопасные технологии»

incinerator-KTO-50-Peterburg-karkasnoe-ispolnenieВ настоящий момент инсинератор является самым эффективным средством утилизации различного вида отходов. Согласно статистике, сегодня более 85% полигонов ТБО переполнено или они обслуживаются с нарушением технологических требований. В результате, свалочный фильтрат беспрепятственно проникает в почву, способствуя возникновению серьезной эпидемиологической опасности, а образующийся газ с большим содержанием метана и диоксида углерода наносит непоправимый ущерб окружающей среде. Благодаря инсинератору, в основу работы которого положено термическое обезвреживание, есть возможность продления функционала существующих полигонов без поиска новых территорий для отчуждения отходов.

Что такое инсинератор

Инсинератор представляет собой высокотехнологичное устройство, состоящее из нескольких основных компонентов:

  • многоступенчатой системы газоочистки, благодаря которой предотвращается загрязнение окружающей среды;
  • двух высокотемпературных камер: камеры сгорания и камеры довыжигания;
  • системы управления, требующей минимального участия оператора в процессах;
  • автоматизированной системы загрузки, позволяющей свести на нет контакты персонала с объектами утилизации.

Принцип действия оборудования довольно прост: в первой камере отходы подвергаются нагреву до 800-900 градусов, а во второй образованные от сгорания газы дожигаются при температуре 1100-1200 (до 1300) градусов. Такая технология позволяет утилизировать даже биологические, медицинские и инфицированные отходы, подлежащие, как указано законодательством РФ, термической деструкции. Утилизация мусора при помощи высоких температур – привлекательное и эффективное решение, позволяющее сократить его объемы и полностью обеззаразить остатки, что гораздо предпочтительнее практикующегося традиционного захоронения.

Преимущества инсинератора перед другим утилизационным оборудованием

К основным достоинствам инсинератора можно отнести:

  • радикальное уменьшение остаточного количества отходов – зольная часть составляет 5-10% от всего объема сжигаемого мусора;
  • 100%-ое обеззараживание – устройство уничтожает все известные микроорганизмы;
  • снижение класса опасности до IV-к;
  • легкость эксплуатации.

К примеру, утилизационное оборудование компании «Безопасные технологии» обладает всеми вышеперечисленными качествами. Инсинераторы этой фирмы, в частности, модели КТО-50, КТО-100, КТО-1000, с успехом устанавливаются на многих российских предприятиях, промышленных производствах и т.д. Учитывая огромный опыт работы ПГ «Безопасные технологии» с объектами, располагающимися на Крайнем севере, для оборудования, предназначенного к эксплуатации в экстремальных погодных условиях, проработаны специальные конструктивные решения в соответствии с требованиями СанПиН. Таким образом, бесперебойная работа по утилизации отходов может проводиться при очень низких температурах.

ПГ «Безопасные технологии» предлагает своим клиентам заказать и купить инсинераторы, принимая на себя обязательства по выполнению всех видов работ, связанных с проектированием, производством, гарантийным и пост-гарантийным обслуживанием оборудования.

Наш адрес в Интернете — http://incinerator.ru

Промышленная компания «Безопасные Технологии»

Россия, 197342, г. Санкт-Петербург, Красногвардейский пер.15-Д

Телефон — (812) 339-0458

Факс — (812) 339-0459

Адрес электронной почты — office@zaobt.ru

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59