Как уберечь флэш-карту от поломки

19jlФлэш-карта – это очень интересное изобретение человечества, лично по моему мнению. С ее помощью в кармане вы можете носить фильмы, книги и музыку. Размеры флэш-карты достаточно компактны, люди иногда могут не найти ее даже в своем же кармане.

Но даже такое маленькое технологическое чудо может преподносить кое-какие сюрпризы. Очень обидно, если на вашей флэш-карте располагаются некоторые важные данные в единственном экземпляре или программа была консультант-плюс, и тут флешка резко перестаёт работать. Пора ухватиться за голову и начать рвать с нее волосы.

1) Во время покупки флэш-карты, обратите внимание на прочность корпуса и на качество его исполнения. Большое число флэшек сегодня обладают таким негативным фактором, как не прочный корпус. Если корпус не прочен, при падении могут запросто отойти друг от друга контакты, что повлияет на работу флэш-карты. После этого, зачастую, ее выбрасывают, хоть данные могут быть восстановлены специалистами. А если треснул чип, тогда данные восстановлению не подлежат.

2) Если флэш-карта не читается, а видимых повреждений нет, в таком случае могла произойти какая-то неисправность в логике ее работы, что заключается в неработоспособности файловой системы. При этом вашу информацию можно будет запросто восстановить даже самостоятельно при помощи инструкций, число которых в интернете немеряное.

3) Если флэш-карта определяется вашим компьютером, но иногда возникают проблемы с доступом к этой информации, скопируйте важные данные на компьютер, после чего отформатируйте вашу флэшку. Причиной такой неисправности может стать излечение файловой системы флэшки антивирусом.

4) В некоторых случаях от большого выделения тепла от платы пластмасса корпуса может начать плавится и возникнуть какие-то проблемы с чтением данных. В таком случае проверьте заземление компьютера и лучше, когда у флэшки всё-таки металлический корпус.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59