Поселки Волоколамского шоссе

c56cd8e21f9b75ee6564cf8506e7b081

На сегодняшний день поселки Волоколамского шоссе стали привлекательными не только для тех, кто собирается переехать за город на постоянное место жительство, но и для тех, кто ищет финансовый инструмент для наиболее эффективного и выгодного вложения собственных средств. Сегодня нет другого актива, который мог бы обеспечить подобный уровень доходности при аналогичной безопасности и ликвидности. Давайте же рассмотрим поселки Волоколамского шоссе с точки зрения инвестора и опишем основные характеристики данного актива с инвестиционной точки зрения.

Безусловно, в первую очередь необходимо оценить доходность того или иного актива. Доходность поселков Волоколамского шоссе обусловлена изменением цен на недвижимость. Притом необходимо рассматриваться изменение цен в масштабе нескольких лет, так как небольших флуктуации цен могут сильно испортить картину происходящего. Чтобы иметь относительно объективное представление происходящего, достаточно просто посмотреть, как менялась цена на участки в поселках Волоколамского шоссе в течение прошлого, 2013 года. Тогда, напомним, стоимость сотки земли в северо-западном и западном направлении увеличилась приблизительно на 17-19%. Притом речь идет о средней цифре, которая подразумевает появление новых поселков и участков, а также продажу существующих.

Если рассматривать поселки Волоколамского шоссе в отдельности, то можно заметить, что цена там растет с куда более быстрыми темпами, что обусловлено изменением готовности поселка. Если в поселке проведены коммуникации, цена поднимается; если возле поселка начинается строительство торгового центра – цена поднимается. Если в поселку прокладывают новую дорогу – цена снова поднимается. А, если поселок территориально становится частью Москвы, как это случилось с юго-западом области, то в этом случае цена на поселки Волоколамского шоссе поднимается буквально в разу за несколько месяцев.

Второй важный аспект, который делает поселки Волоколамского шоссе привлекательными для потенциальных инвесторов – это ликвидность активов. Ликвидность поселков Волоколамского шоссе обусловлена в первую очередь спросом на эти объекты недвижимости. Чем больше спрос, тем больше вероятность продать ненужный вам объект недвижимости в короткие сроки. Спрос характеризуют следующие цифры, взятые из исследования компании Knight Frank в 2013 году: так, согласно исследованиям этой консалтинговой компании, в прошлом году на долю участков в поселках Волоколамского шоссе и Новой Риги приходилось порядка 60 процентов по количеству сделок и около 67% по обороту. Достаточно активно развивается и вторичный рынок недвижимости: сегодня все больше участков в поселке Волоколамского шоссе продается частными лицами, которые, по сути, являются инвесторами, которые купили участок на первых этапах строительства и, дождавшись готовности поселка, продают участки на большей цене.

И, наконец, рассмотрим безопасность подобного рода инвестиций. Что такое безопасность? Это отсутствие рисков потерять свои деньги инвестором. Есть ли возможность потерпеть финансовых крах у того, кто купил участок Волоколамского шоссе? Вряд ли. За прошедший пятнадцать лет не наблюдалось снижения стоимости недвижимости. Безусловно, имели место какие-то сезонные флуктуации, вызванные конкурентной борьбой застройщиков, которые пытались привлечь покупателей низкой ценой, притом колебания были весьма и весьма существенными: речь шла и десятках процентов. Однако в масштабах 2-3 лет всегда наблюдался стабильный спрос, что и делает участки в поселках Волоколамского шоссе достаточно выгодным инструментов для инвестирования.

Начинающему инвестору, который собирается работать на рынке недвижимости, не лишним было бы знать, что наибольшую внимательность следует проявить в тот момент, когда он покупает землю: требуется выбрать такого застройщика, который будет способен продать недвижимость с большим потенциалом роста стоимости земли по наиболее привлекательной цене. Советуем обратить внимание на предложения таких застройщиков, как «M9Land.Ru» и «Прана.Ру». Обе компании показали себя весьма положительно, к тому же они работают исключительно в эконом сегменте, что особенно интересно для инвесторов.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59