Кириченко высказал отказ на просьбу ответить на вопросы защиты Тимошенко. В допросе объявляется перерыв

21rfgsdf75gs5d7gsdСвидетель по резонансному делу об убийстве депутата Щербаня Кириченко высказал отказ на просьбу ответить на вопросы защитника Тимошенко Власенко, которые касались лично его и его родственников.

Власенко задал Кириченко ряд вопросов, которые, прежде всего, имели отношение к жене Кириченко Изабелле. Так Власенко поинтересовался, достоверны ли данные о незаконном аресте жены Кириченко, ее местонахождении в тюрьме и освобождении через определенное время.

Свидетель высказал отказ при просьбе ответить на этот вопрос, сославшись на статью 63 Уголовного процессуального кодекса, а именно на то, что он не способен давать показания, касающиеся его самого и его ближайших родственников.

Заметка. Киево-Печерская Лавра на сегодняшний день стала очень популярным местом для туристов. Узнать более подробную историю о Киево-Печерской Лавре можно на сайте http://orthodox-church.kiev.ua.

Свидетель также не пожелал ответить на вопрос о том, какие уголовные дела, касающиеся его, были начаты с 1996 года, и является ли достоверной информация о том, что с его недвижимости и наличных средств были сняты аресты, а Генпрокуратура оказала поддержку при возвращении ему собственности.

В этом допросе объявлен 25-минутный перерыв, чтобы свидетель мог передохнуть (по закону по ходу допроса каждые 2 часа полагается перерыв).

Ранее защита Тимошенко не единожды заявляла, что свидетель пребывает под давлением Генпрокуратуры, а именно, в качестве момента для давления использовали его жену Изабеллу, которую, следуя словам защиты, подвергли незаконному аресту в столице, а позже, после того, как свидетель дал показания Генеральной прокуратуре, ее отпустили.

Аналогично адвокат Тимошенко заявляет, что со счетов свидетеля были сняты все аресты, и произошло возвращение недвижимости, принадлежавшей ему после того, как свидетель дал показания, указав Тимошенко виновной.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59