Тимошенко обратилась в прокуратуру с актом против Качановской колонии и ГПС

22fgh35sd4fh42dfh75fБывший премьер-министр Украины Тимошенко 15 мая отдала заявление в прокуратуру города Харькова, где говорится о преступлении со стороны работников пенитенциарной службы, как сообщил защитник Тимошенко Плахотнюк.

Следуя его словам, копия заявления была отдана в районный суд Печерского района города Киева.

В заявлении Тимошенко замечает, что ни одного раза не отказывалась от своего транспортирования на судебное заседание, несмотря на довольно сложное состояние собственного здоровья. Она заверяет, что каждый раз руководством ГПтСУ были сфальсифицированы акты о ее по сути отказе быть этапированной на заседание суда.

Бывший премьер-министр просит у прокурора города Харькова обеспечить наличие надзорного прокурора во время ее доставки на территорию суда в дальнейшем.
Плахотнюк сказал, что заявление зарегистрировано надлежащим образом, проводится его проверка.

Напомним, еще вчера суд Печерского района города Киева в виде видеоконференции организовал допрос еще одного свидетеля по криминальному делу, связанному с убийством Щербаня – советника экс-премьера Лазаренко Кириченко.

Во время ходе допроса Кириченко сказал, что заказчиком убийства Щербаня, скорее всего, была Тимошенко, а также рассказал, как именно им были получены финансовая наличность от Тимошенко и Лазаренко за убийство Щербаня. Он также добавил, что прямых доказательств (записей, фотографий и документов) причастности Тимошенко к убийству Щербаня у него нет.

Прямая речь: «Он (Лазаренко – ред) мне передал полмиллиона наличными и добавил на словах, чтобы я передал их Матросу (авторитет криминального мира Мильченко по прозвищу Матрос – ред). Лазаренко и Тимошенко после этого прекратили общение с Матросом.» — рассказал Кириченко.

Заметка. Если Вам будет нужно купить иконы, то сделать на сегодняшний день это, не составит труда. Как раз интернет магазин икон предлагает большой выбор данной продукции по выгодным ценам.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59