Тимошенко заявляет о нарушение своих прав и просит доставки в суд

25fgsdfgh54sdfg5sdБывший премьер Украины Тимошенко в собственном заявлении утверждает о нарушении прав на защиту и участия в деле об убийстве Щербаня со стороны судьи Царевич.

«Судья Царевич не реализует все необходимые меры, чтобы гарантировать мое присутствие во время допроса свидетеля Кириченко в зале заседания суда в здании Апелляционного суда города Киева, тем самым нарушая не только требования украинского законодательства, но и требования статьи 6 конвенции Европы по правам человека», — пишется в заявлении Юлии на ее официальном ресурсе.

По ее словам, право на участие в заседаниях нарушалось уже не раз. Потому она полагает, что нужно либо перенести допросы вследствие ее лечения в стационаре, либо же транспортировать ее в суд.

Заметка. Наша прекрасная вторая половина – девушки всегда хотят выглядеть красиво. Именно в этом им может помочь парикмахерская на бауманской, где сделают профессионалы любую причёску быстро и недорого.

«Так как судья Царевич произвольно, грубо и неоднократно игнорировала мои права, а обвинения в этом деле, хотя сфальсифицированы и являются абсурдными, но являются тяжкими, я прошу гарантировать свое участие в заседании суда 15 мая в 4 часа дня. Участвовать требую лично, выступаю против видеоконференции, также не согласна с допросом этого свидетеля без моего личного присутствия», — добавила заключенная.

Как сообщалось в сей день, 15 мая, три лидера оппозиции Кличко, Тягнибок и Яценюк в своем совместном заявлении требовали закрытия «сфальсифицированных» дел против бывшего премьера Тимошенко.

В особенности, политики вновь указали властям на вердикт суда Европы по правам человека, который, следуя их словам, назвал арест Тимошенко «незаконным и произвольным».
Как сообщалось сегодня, 15 мая, около больницы №5 в Харькове стоят особые машины для транспортировки бывшего премьера Тимошенко в суд по делу об убийстве Щербаня, когда ее приверженцы просят генеральную прокуратуру «прекратить провокации».

Напомним, сотрудник СБУ Круть, который расследовал дело об убийстве Щербаня, поведал об отсутствии доказательств вины Тимошенко в этом деле.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59