Елена Исинбаева заканчивает свою карьеру после чемпионата мира

19номинант-конкурса-блогов-от-украины-оЕлена Исинбаева заявила, что заканчивает свою карьеру после чемпионата мира, который пройдет в Москве в середине августа. Елена, в интервью, сообщила, что именно тут начинался когда-то ее карьерный взлет, и тут же ей хочется его закончить. Как ожидалось, Исинбаева выступит на олимпиаде в Рио, но чемпионка заявила, что она точно уйдет сразу после чемпионата мира, и возможно вернется в спорт через какое, то время.

Как вспомнилось Елене, в последний раз она выступала на чемпионате России, будучи очень юной девушкой, практически такой же, как те, с которыми она будет бороться в этот раз. Исинбаева уверена, что ее конкурентки, это будущие чемпионки мира. Чемпионка мира, сказала, что постарается получить максимум удовольствия от своего прыжка, ведь в этом секторе она не выступала с 1998 года. Зрителей же она попросила всячески поддержать ее, плакатами, транспарантами и просто своим присутствием. Напомним что лучшее достижение Елены Исинбаевой — 5,06 метров открытых помещениях и 5,01 в закрытых.

Елена была чемпионкой на Олимпийских играх в Пекине и Афинах. И она обладательница 28 мировых рекордов. С чем же связан уход чемпионки из спорта. Как пояснила сама Елена, перерыв в карьере ей нужен для создания семьи и рождения первенца. Ей хочется сделать довольно таки длительный перерыв, и если она решится, то вернется к спорту после рождения ребенка. Хотя ее и пугает возраст, она надеется выступить на Олимпийских играх -2016 в Рио-де-Жанейро. Ведь ребенок дает женщине второе дыхание, и достигать вершины становится в некотором смысле легче. В противном случае она окончательно завершит свою карьеру.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59