Утепление и отделка балконов с использованием теплосберегающей пленки

energosberegayushhaya-plenka-dlya-okon-300x255То, насколько качественно были проведены монтажные работы с оконными конструкциями, влияет на качество жизни людей, которые находятся там постоянно или, хотя бы, большую часть суток. Если все-таки рабочие схалтурили и недобросовестно выполнили свои функции, следует самостоятельно заняться решением этой проблемы. Наличие многочисленных материалов и инструментов предельно легким и не слишком затратным. Одним из способов, пользующихся популярностью среди жителей, является утепление пленкой. В чем заключаются особенности этого способа? Во-первых, требует предварительная закупка всех необходимых материалов, благо, их не так много, а их стоимость относительно невелика. Итак, для выполнения работ следует приобрести, в первую очередь, пленку, которая представлена на современном рынке в двух видах, это может быть специализированный вариант или же обычный, в состав которого входит полиэтилен. Первый вариант отличается более высокой стоимостью, кроме того, его не так уж просто найти в обычном магазине. Так отделка балконов проходит не длительно, а быстро, главное соблюдать качественные материалы.

Выбор той или иной разновидности пленки зависит от двух основных факторов: необходимой степени прозрачности и устойчивости к пониженным температурам. Специализированный вариант не утрачивает своим функциональные качества под действием суровых морозов, в то время, как продукция из полиэтиленовый может стать чрезвычайно хрупким, а под действием сквозняка ломается. Именно, исходя из этого, следует отдать предпочтение моделям, имеющим желтоватый оттенок. Кстати, совершать покупку рекомендуется в специализированных магазинах, так как они представляют более широкий ассортимент, а также в большей мере отвечают за качество продаваемой продукции. Отделка балкона пластиком будет отличаться от отделки пленкой.

При выборе теплосберегающей пленки важным является также способ применения, отдельные типы оснащены слоем специального вещества, за счет которого происходит прикрепление пленки к поверхности. Они более удобны в использовании, чем те, на которые крепятся на двухстороннюю клейкую ленту (иногда она даже входит в комплект к самой покупке). А отделка балконов с откидным столиком это еще м приятное дополнение к работе. Итак, выполнение работ с самоклеящейся пленкой, сберегающей тепло, начинается с прикрепления ее к стеклу. Делать это рекомендуется медленно, аккуратно, не торопясь. При помощи куска мягкой ткани проводится разглаживание, что необходимо для придания более аккуратного вида готовой конструкции. Очень важно правильной стороной расположить пленку, ибо одна из них металлизирована и обладает способностью проводить металл.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59