Бронзовый круг

images

Бронзовый круг — это сплошной профиль круглого сечения из оловянной либо безоловянной бронзы. Этот круг отличается от изделий из иных материалов своей гибкостью, прочностью, хорошей ковкостью и пластичностью. Круги из бериллиевой бронзы обладают особой прочностью.

В состав такой бронзы входит 0,2-0,5 процента никеля и почти 2 процента бериллия, что позволяет обеспечивать стойкость к коррозии и неплохую свариваемость. А дополнительной термообработкой можно улучшать высокие показатели прочности и упругости. Бронзовый круг цена которого довольно приемлемая, прекрасно поддается механической обработке.

Его совсем несложно штамповать, резать, фрезеровать, сверлить. А такие характеристики данного круга как коррозионная стойкость, высокая электро- и теплопроводность и долговечность делают его просто незаменимым в очень многих отраслях народного и промышленности хозяйства. Благодаря обработке токарными и фрезерными станками имеется возможность сделать поверхность круга безупречно гладкой и ровной.

Круги из безоловянной бронзы производят в основном по технологии холодной деформации (вытягивание) и горячей деформации (прессования и катания). Применяются бронзовые круги в приборостроении, автомобилестроении, электронике и авиакосмической отрасли.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59