Ветрянка – как вылечить быстро

ВетрянкаВетрянка – это болезнь, которая также известна как ветряная оспа. Она принадлежит к числу вирусных острых заболеваний. Сопряжена болезнь с повышенной температурой, на коже появляются многочисленные высыпания. Основная причина – вирус, который в среде вокруг человека выживает долгое время. Как правило, возбудитель переходит от человека к человеку воздушно-капельным путем. Тот, кто однажды переболел, на всю жизнь приобретает иммунитет, правда изредка, но все же встречаются и повторные заболевания. Более всего восприимчивы к вирусу дети, актуально это для первых пяти лет. Заболевание по этой причине относится к детским, тем не менее, взрослые им также могут болеть.

Так как ветрянка – это вирусная болезнь, лечение антибиотиками не дает результатов. Назначать их принято лишь в том случае, если есть осложнения, чаще всего они поражаются в гнойных пузырьках. Когда подбирается антибиотик, предпочтение следует отдавать тем веществам, которые известны обширным спектром действия. Лечение в первую очередь имеет своей целью устранить симптомы, то есть понизить температуру и уменьшить зуд, предотвратить дальнейшее распространение сыпи. Также как вылечить гепатит с вы можете узнать на сайте hv-info.ru.

Как лечить детей?

Родители в первую очередь должны вызвать к заболевшему чаду врача, именно он может дать профессиональные советы – как именно нужно действовать, какие лекарства использовать. Для детей характерно расчесывание болячек, отчего лечение сопряжено с особенной сложностью – родители должны быть предельно внимательны. Лечение предполагается амбулаторное. Пока ребенок болеет, он должен быть на постельном режиме. Ветрянка не имеет какого бы то ни было специфического лечения, но есть способы, которые позволяют минимизировать неприятные ощущения. Белье следует менять предельно часто, это позволит свести к минимуму вероятность появления новых пузырьков. Не следует мочить сыпь, так как это заметно замедляет процесс заживления. А вот ванна, наполненная раствором марганцовки, будет полезна. Больной ребенок должен соблюдать диету – много пить, кушать молочные, растительные продукты.

Во время болезни очень важно принимать лекарства, которые бы понижали жар. Их нужно использовать тогда, когда температура выше 38 градусов. Предпочтение стоит отдавать тем средствам, состав которых включает в себя парацетамол. Нередко врачи также советуют дополнить лечение антигистаминными лекарствами. Во время болезни на коже можно наблюдать характерную сыпь, которую обрабатывать можно марганцовкой, зеленкой. Недопустимо смазывать пузырьки спиртом.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59