Выбираем мужской костюм

18hjkh4Казалось бы, выбрать мужской деловой костюм не должно составить особого труда, но это далеко не так. Ведь костюм для мужчины это не просто повседневная одежда. Именно он создан для того, чтобы подчеркнуть мужскую силу и характер. Поэтому подходить к выбору делового костюма для мужчин нужно со всей серьезностью, как и купить кошелек для мужчины нужно хороший.

Одно из отличий костюмов – это способ пошива. Так существуют несколько способов. Первый это полностью машинный пошив, без учета индивидуальных особенностей. Второй способ основан уже на учете таких особенностей, но на основе готовых лекал. И последний способ – это полностью ручной пошив с разработкой именных лекал.

Конечно, все эти три способа будут отличаться по цене. Часто на стоимость костюма влияет не только способ пошива, качество используемой ткани, но и имя фирмы производителя или бренда. Есть, конечно, люди, которые ориентируются в основном на бренд, но это не всегда оправдано. Ведь за такую же сумму можно пошить отличный костюм с учетом всех ваших индивидуальных мерок в хорошем ателье.

Как правильно подобрать костюм?

Мужская мода на сегодняшний день ни в чем не уступает женской. Это касается и классического костюма. Существует несколько стилей, которые отличаются по способу пошива и форме.

Если вы обладаете стандартной фигурой, то вам подойдет практически любой вариант. Остается выбрать только цвет и подходящий размер. Если же у вас нестандартная фигура, лучше всего конечно обратиться в ателье, которое специализируется на пошиве мужских костюмов. Именно там вам смогут пошить самый подходящий костюм.

Выбор цвета также сугубо индивидуален. Но подбирать его следует с учетом цвета кожи, глаз, волос. Костюм должен подчеркивать, а не отвлекать внимание. Очень элегантно смотрятся костюмы, в которых сочетают разные оттенки одного цвета.

И, конечно же, не забывайте о том, что костюм должен быть подобран по размеру. Кроме того, он должен нравиться вам, и вы должны нравиться себе в нем. Если вы чувствуете себе дискомфортно – попробуйте подобрать другой фасон или ткань.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59