Выбираем отель в Турции

8 Вопрос выбора отеля является отнюдь не последним при планировании отдыха. И связано это с тем, что даже достаточно скромные курорты предлагают десятки отелей. Изучая рекламные буклеты с предложениями отелей, непросто сделать свой выбор. Надеемся, что правильный выбор помогут вам сделать наши рекомендации.

Сейчас многие туристы обращают главное внимание на «звездность» отеля, однако далеко не всегда они отвечают действительности. Относительно турецких отелей наличие «звезд» условно, так как зачастую 4-звездочные отели бывают лучше некоторых 5-звездочных, а некоторые 3-звездочные не уступят по своим условиям «четверкам».

Надо учитывать, что 5-звездочный отель обязательно располагается на первой линии, и отели, расположенные за ними могут получить не более 4 звезд, хотя предлагаемый сервис в них может быть намного лучше.

Выбирая отель, не руководствуйтесь красочными описаниями и фотографиями. Обратите в первую очередь внимание на отзывы тех, кто останавливался в заинтересовавшем вас отеле. В то же время не пугайтесь отрицательных отзывов: ведь всем не угодишь, хотя большое число негативных отзывов должно насторожить. Cтраница гостиницы Azimut предлагает полный список отелей с высоким сервисом.

Теперь о всемирно известной системе «все включено», которую в Турции предлагают почти все отели. При этом обязательными элементами являются: 3-разовое питание, возможность перекусить в течении дня, местные прохладительные и алкогольные напитки. А в «ультра все включено» добавляется импортное спиртное. При этом стоит уточнить у туроператара особенности выбранного вами отеля: не закроет ли он свой ресторан или бар в полночь и дальше надо будет за все платить. В некоторых отелях вам предложат бесплатные пляжные полотенца, бесплатное посещение парной и джакузи.
Эта система позволит сэкономить тем, кто едет отдыхать с детьми, которые употребляют неимоверное количество питьевой и газированной воды. Кроме того, при многих отелях в Турции имеются детские клубы, где можно оставлять ребенка с аниматорами.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59