Выбираем пляжи для отпуска

kartinki24_island_0057Юго-Восточная Азия уникальна в смысле климата и туризма, который здесь процветает круглый год. Для многих тысяч россиян местные курорты стали вторым домом, где встречают Новый год, греют косточки во время зимних отпусков, резвятся с семьей летом. Сегодня мы представляем Малайзию пляжную, а точнее, архипелаг Лангкави. Любой туристический гид с гордостью скажет, что комплекс из 99 островов, находящийся в Малаккском проливе, столица регионального туризма.

К слову, самый большой остров сравнительно недавно превратился в курортную зону, поэтому природа еще сохранила первозданный вид, что вкупе с качественным сервисом не может не радовать. Добавьте к этому сногсшибательную кухню и водолечебницу – кто устоит от таких соблазнов. Песок Лангкави обладает лечебными свойствами – все дело в большом количестве минералов. Жемчужиной острова являются пляжи. В этом плане выделяется трехкилометровая береговая линия Пасир Хитам, отличаясь темно-серебристым цветом песка.

Здесь нет суеты, как на Бали, а если сравнивать с сверхпопулярным Таиландом, Лангкави – вообще скромняга. Загорать топлес строго запрещается, бары закрываются в полночь, а наркодилеров сразу отправляют в места не столь отдаленные. Что примечательно, на острове нет общественного транспорта. Спасают скутеры и автомобили, которые можно взять напрокат. А зачем Вам передвигаться, когда тут столько пляжей и природных достопримечательностей. Проще воспользоваться старым способом – пешей прогулкой или велосипедом. Особо рекомендуем остановить внимание на грандиозной канатной дороге, которая доставит Вас до смотровой площадки. С верхотуры можно обозревать весь остров с чудесным ландшафтом. Также мы советуем посетить знаменитые бухточки Пантай Кок, водопады, заняться дайвингом.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59