Выбор качественной и практичной мебели для детской

41

Покупка мебели становится настоящим событием для домочадцев. Говоря о меблировке детской комнаты, приобретение правильных мебельных принадлежностей становится необходимость, так как эта комната должна отличаться комфортом, уютом и практичностью. Малыш также нуждается в своем личном пространстве. Детская мебель должна отличаться качеством, безопасностью, доступностью. Также из большого количества вариантов следует подобрать наиболее экологичный, эргономичный и эффективный вариант.

На сегодняшний день производители предоставляют фантастически широкий ассортимент различной мебели. Салоны, магазины, каталоги мебели на заказ, дизайнерские работы. Все это представлено на суд клиентов. Главным ориентиром выступают габариты детской комнаты и количество проживающих там детей. Помните, что детская комната должна отличаться просторностью, в ней должно быть порядка половины свободного места от площади комнаты.

Младенцу отлично подходит небольшая комната, а в ней — модульная мебель , среди которой потребуется манеж, пеленальный столик и родительское кресло. Все это должно быть удобным образом размещено в комнате. Для комнаты, в которой живут школьники, потребуется эргономичная мебель, с различными встроенными шкафчиками, раскладным диваном, двухъярусной кроватью. Каждый ребенок должен иметь собственный рабочий уголок, место для развлечений и сна.

Комната может быть разделена на специальные секторы – игровой, рабочий, спальный. Разделение можно осуществлять посредством шкафа, ширмы, жалюзи, различных цветов и отделочных материалов.

Детская комната должна «расти» вместе с ребенком, то есть, ее оформление и мебель должны изменяться каждые пять лет. Маленькая кроватка должна со временем замениться на большую полуторную кровать, а игрушки – на стол для компьютера, предоставляемый компанией Глазов мебель . Данные моменты нередко становятся проблемой, ведь мебель – покупка не из дешевых, и крайне важно, чтобы она служила как можно дольше, но со временем ее актуальность, в любом случае, пропадет. Помните и о том, что лучше не покупать мебель на вырост.

Покупая мебель для ребенка, важно учесть его интересы. Если вашему малышу нравятся автомобили, можно, к примеру, создать специальный стеллаж для моделей машинок. Можно добавить перекладины и зеркала для ребенка, увлекающегося спортом.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59