Магазин Керамтрейд предлагает купить клинкерную плитку — для ступеней, фасадов, напольную

a95fbac7839317c460a749986c6a9606Клинкерная плитка для пола, ступеней и фасада: как выбрать, стоимость

Клинкерная плитка — распространенный материал для отделки фасадов, лестничных ступеней. Применяется, как долговечное и красивое напольное покрытие. Особая технология изготовления применяется для изготовления элементов сложной формы, например уголков. Стоимость клинкерной плитки высокого качества напрямую зависит от нескольких условий: материал, тип и фактура, необходимое количество. В среднем, это от 2 500 до 4 000 рублей.

Виды клинкерной плитки

Клинкерная керамическая плитка имеет множество вариантов применения: облицовка лестничных ступеней и уголки для них, оформление фасада, долговечное и привлекательное покрытие для пола. В зависимости от предназначения, такое покрытие может применяться:

  • для оформления коридора, прихожей;
  • на террасу;
  • как уличное напольное покрытие.

Особенность технологии производства такой плитки — однократный обжиг, в результате которого получается гладкое и блестящее, устойчивое к воздействию влаги, перепадов температур, ультрафиолетового излучения. Легко чистится, отличается высокой прочностью, что важно при выборе напольного покрытия или плитки для улицы. Базовые критерии выбора:

  • тип выделки (в зависимости от технологии производства, может быть гладкой, зернистой, с блеском или дополнительными добавками);
  • вид затирки (имеет значение, если нужно органично объединить несколько фактур, к примеру гладкую для фасада и матовую напольную);
  • цветовая гамма (наиболее распространены 4 базовые группы оттенков: темные, светлые, желтые и “под кирпич”, другие естественные тона).

Чтобы рассчитать нужное количество плитки, отдельно рассчитывается для двух видов: основная и фигурный “уголок”. При подсчете необходимого количества плиток на 1 квадратный метр важно учитывать размер межплиточного шва.

Купить клинкерную плитку

Магазин Керамтрейд предлагает купить клинкерную плитку отменного качества по доступной стоимости. Каждая из коллекций в каталоге содержит элементы для пола, облицовки ступеней, привлекательного фасада. В зависимости от конкретного типа покрытия, стоимость плитки за 1 квадратный метр составляет от 2500 до 5000 рублей.

В перечень услуг входит подбор подходящего типа плитки по фотографии интерьера. В том числе, это 3 D визуализация, профессиональная раскладка плитки, подбор цветовой гаммы напольного, лестничного покрытия, фасадной плитки.

Дополнительная информация на страницах сайта https://www.ceramtrade.ru

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59