Как подобрать угловые диваны?

iСуществует ошибочное мнение, что угловые диваны только для больших просторных квартир, однако это не так. Как раз наоборот, данный вид дивана будет куда более компактен и удобен в любом помещение, нежели обычный диван. Благодаря его форме получается еще одно дополнительное спальное место, к тому же он добавит вашему интерьеру достаточно интересный дизайн. Позволит даже разместить, без особого стеснения, около него журнальный столик.
Есть несколько видов угловых диванов. Помимо того, что бывают как левого, так и правого типа, их еще делят на диваны для кухонных комнат, для гостиных комнат, и так называемого офисного типа, который в основном обшивают кожей. Угловые диваны по типу бывают монолитными, когда сам угол с основной частью дивана надежно крепится друг относительно друга, и подойдет такой вариант, как для кухонного интерьера, так и для детской комнаты. Модульный тип состоит из нескольких элементов приставного типа, которые устанавливают, сдвигая и раздвигая, изменяя при этом конфигурацию. Лучше всего такой тип подойдет для кабинетов и гостиных. Также, существуют, так называемые, трансформеры-диваны, которые являются одним из самых распространенных типов, отличающиеся удобством. Этот тип еще делится на несколько подтипов:

  • Седафлекс – подходит для временного использования, для гостей. Очень легко раскладывается, в 2 этапа, и устанавливается на специальные ножки.
  • Аккордеон – выдвигается по принципу гармошки, однако такой вариант будет не очень подходящим, если у вас ковровое покрытие.
  • Дельфин – считается одним из самых удачных типов. Новое место получается в результате приподнятия к исходному уровню части дивана.
  • Еврокнижка – когда откидывается назад спинка, у вас получается еще одно место для сна. Такой вариант наиболее надежный, редко выходящий из строя. Можно купить диван книжку по ссылке divan.com.ua
  • Вакантное – это когда с помощью колесиков часть дивана определяется вперед, и получается еще одно место для отдыха, при этом в собранном состоянии диван занимает треть площади разобранного.

То, что угловой диван это достаточно удобно, мы убедились, теперь же следует подобрать левый, он будет или правый. Следует хорошо проверить раскладной механизм, особенно когда диван подбирается не для кухни или офиса, а для гостиной или спальни, подразумевая, возможно, частую работу этого механизма. Обратите внимание на конструкцию самой опоры. Она должна быть из стали цельно листового типа. Не стоит рассматривать модели, у которых в качестве конструкции металлическая сетка.

Мягкие же элементы дивана состоят из пенополиуретана или пружинного блока. Пружинный блок стоит дороже, но он считается более практичным вариантом. А если у вас проблемы с позвоночником выбирайте модель с ортопедическим матрасом. В основном наполнителями выступают такие материалы как синтепон, полиуретан, поролон, ватин или же синтепух. Также существуют модели с дополнительными модулями в виде ящичков для белья, с подставками, полками, специальными откидными столиками.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59