Что нужно учесть при выборе дивана

rounded-retro-sectional-sofa-c_(1)_trans_NvBQzQNjv4BqykSgs8d88G9nFIevi_qtqbnDMKA-uOhMFdQBNB-rlkgДиван является неотъемлемым атрибутом практически любого дома. Такой предмет интерьера отвечает не только за удобство, но и за уют, а также красоту интерьера. При выборе данного мебельного аксессуара необходимо обратить внимание на такие нюансы, как дизайн, размер, форму, тип наполнителя и обивку.

Дизайн, размер и форма

Если внешний вид дивана — это в большей степени дело вкуса, то вот его размеры должны максимально точно соответствовать габаритам комнаты, в которой он будет располагаться. Надо сказать, что в вопросе размеров мягкой мебели не существует такого понятия как стандартные габариты. Уровень высоты, ширины и длины может варьироваться в зависимости от формы домашнего аксессуара.

Существует три типа диванов:

  • прямой;
  • угловой;
  • модульный.

В частности, последний тип отличается широкими возможностями трансформации, благодаря чему можно не только поиграть в конструктор, но и произвести сборку любой модели необходимой конфигурации.

Кроме того, планируя покупку дивана, важно учитывать насколько гармонично он впишется в ваш интерьер. Очень важно, чтобы тот не ограничивал доступ к другой мебели. Если у вас в планах покупка раскладной модели, тогда важно обратить внимание на то, сколько места она будет занимать в разложенном положении. Надо отметить, что функция раскладывания очень важна, поэтому заранее определитесь, для каких целей вы приобретаете диван.

Если вы планируете использовать его как кровать, тогда вам на все сто процентов нужна раскладная модель, а если же для проведения досуга, то можно приобрести модель без возможности раскладывания. При покупке раскладного дивана стоит проанализировать работу механизма трансформации. И, наконец, не забудьте учесть количество посадочных мест. Если у вас небольшая семья, то можно обойтись двухместной моделью, а если к вам часто приезжают гости, тогда лучше выбрать диван побольше.

Наполнитель и обивка

Диваны nm-shop.by

Именно от материала наполнителя будет зависеть как долго вам будет служить диван. В большинстве случаев в производстве мягкой мебели используют синтепон, латекс, холлофайбер, струттофайбер и так далее. Нередко производители в одном изделии сочетают сразу несколько видов наполнителя. Что касается обивки, то она отвечает не только за красоту, но и за практичность. Одним словом, характеристики материалов отделки напрямую отвечают за срок эксплуатации мебели. На выбор покупателей доступны три типа обивки диванов, в числе которых:

  • ткань;
  • натуральная кожа;
  • экокожа.

Каждый вид отделки отличается своими преимуществами и недостатками. Однако в данном случае всё зависит от вашего персонального выбора.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59