Как расставить мебель в комнате

1388151456_7

Имея маленькую по площади квартиру, многие люди сталкиваются с проблемой рациональной расстановки мебели. Ведь в ней придется разместить все самые необходимые вещи: кровать (задача усложняется, если она двуспальная), шкаф для одежды, стол со стульями, кресла, телевизор и аквариум…. Это ж только японцы могут жить с телевизором и циновкой, им для счастья больше ничего не нужно, не то что наша русская душа….

Большинство семей, особенно молодых, сталкиваются с проблемой необходимости размещения в однокомнатной квартире небольшой площади, еще и детской мебели: кроватки, столика, стульчика, быть может, отдельного шкафчика для вещей. И, конечно же, не стоит забывать про бесчисленное множество игрушек, которым так же требуется место.

Одним из наиболее важных решений при такой ситуации, является правильная расстановка вех вещей квартире, в которой для каждого предмета отводится строгое место нахождения.

Правильно и удобно расставить всю мебель, в любой комнате, вне зависимости от ее размеров, проще всего с помощью предварительно составленного плана, составленного с учетом размеров мебели и самой комнаты. К примеру, угловые диваны отлично подойдут к любому помещению.

Для того чтобы воплотить в реальность картинку своей мечты, необходимо для начала расставить все предметы на бумаге, что поможет подобрать наиболее оптимальный вариант расстановки.

Начертив план взглядом как-будто с потолка, Вы сможете рационально расставить мебель, к тому же это избавит от необходимости многократного перемещения мебели самостоятельно. Подобрать ее можно на сайте vl-mebel.com.ua. Здесь можно приобрести лучшие диваны цена на которые значительно ниже чем у конкурентов.

Собираясь приобретать новую мебель, необходимо помнить о составлении плана, который поможет с размерами и правильным выбором мебели. К тому же, чтобы составить план комнаты, можно использовать проект БТИ, который делают специалисты.

Начертить план комнаты достаточно просто. Это можно сделать с помощью специальной миллиметровой бумаги, продающейся в любом канцелярском магазине. Далее при помощи рулетки нужно сделать основные замеры комнаты — длина, высота и ширина. После этого, используя масштабную линейку, можно нанести контур комнаты на бумаге. Все имеющиеся ниши и неправильные формы комнаты, следует также измерить и отразить на чертеже.

Для более простой ориентации в размерах на чертеже и реальных параметрах, можно нанести их дополнительно для наглядности.

На чертеже также обязательно нужно указать проемы окон и дверей, а также, если есть, то и камины и дополнительные предметы в помещении, которые возможно придется переместить в будущем (например, батареи, буфеты, встроенные шкафы).

Источник http://vl-mebel.com.ua/

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59