В работе московской ГИБДД были выявлены «многочисленные нарушения»

19dfgdf45gdfПрокуратура с ревизией нагрянула в московскую Госавтоинспекцию, по результатам которой было выявлено множество недочетов. Как говорят в МВД, нарушения зафиксировали на всех этапах деятельности – от регистрации автомобилей до реального механизма составления протокола по итогам ДТП. Как сообщает наш источник, в ходе плановой проверки были установлены нарушения, которые свидетельствуют о невысокой правовой подготовленности сотрудников Госавтоинспекции, а также в ненадлежащем внутриведомственном мониторинге, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Агентство продолжает: «Были распространены факты о привлечении автомобилистов к административной ответственности без написания соответствующего протокола, а это грубое нарушение их защиты. По словам автомобилистов, жалующихся в прокуратуру на сотрудников ГАИ, протоколы составляются неграмотно. На практике определение о возбуждении дела часто не включает сведений об обстоятельствах нарушения, копии протокола нарушителям не вручаются, а права не разъясняются согласно действующему законодательству. «Проверкой были установлены случаи неприятия процессуального решения по завершении расследования, – заявили в прокуратуре. – При проведении расследования по случаю ДТП с причинением здоровью значительного вреда сотрудники ГИБДД решают зачастую отправлять участников ДТП на освидетельствование на наличие алкоголесодержащих веществ в крови.

Однако, что примечательно, получив отрицательные результаты, процессуальное решение не принимается», – заверяет прокуратура. К Судебно-медицинской экспертизе не обращаются, даже если все обстоятельства не позволяют определить, каким образом были получены телесные повреждения. При этом первоначальные проверочные мероприятия зачастую проводятся ненадлежащим образом.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59