Эксперты Google X обсудили со специалистами FDA вероятность выпуска неизвестного девайса с биосенсорами

http://prosoft-m.ruПо сообщениям издания Bloomberg, в тайном цеху Google X в текущий момент производится изготовление новейшего технологического продукта, вероятно, «интеллектуальных» линз, которые смогут предоставить своем обладателю способность слежения за биоданными.

По информации ресурса, в недавнем прошлом эксперты Google X осуществляли встречу с членами Управления по менеджменту качества продуктов и препаратов лекарственного способа действия Америки (FDA), чтобы обсудить возможность релиза такого девайса. Издание The Verge замечает, что члены FDA как правило берут участие в дисккуссиях разработки девайсов, оказывающих воздействие на сердце и глаза. Говорят аналогично, что к числу требований FDA принадлежит контроль в сфере предоставления лицензии линз для контакта. Единовременно, у одного из представителей лаборатории Google X, Брайана Отиса, есть патент на биосенсор без проводов, оснащенный в линзе для контакта.

Нет возможности также не припомнить выступление Парвиза Бабака на дискуссии Solve for X, во время которого он поведал о способности интеграции маленьких датчиков в точности в линзы.

В текущий момент непросто сказать, насчет чего в точности дискутировали эксперты Google X и специалисты FDA. Отмечают, что в спектре сотрудников Google были эксперты, чьи предшествующие исследования были тесным образом связанными с «наблюдением за биомаркерами и индикаторами здоровья индивидуума», а также с «вспомогательной реальностью при помощи линз для контакта». Вероятно, разговор шел об «интеллектуальных» линзах для контакта, нужных для определения биопоказателей. Одно можно утверждать в точности – компания Google увеличивает сферу собственной деятельности и смотрит на медицину как на одно передовых направлений для последующего усовершенствования.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59