Приюты для беременных будут открыты в церквях в Воронеже и Нефтекамске

4sf12sdg12dРПЦ проводила конкурс региональных общественных проектов с 2011 года, благодаря которому 14 новоотстроенных приютов для кормящих мам и беременных женщин были открыты по России. В следующем году также ожидается открытие 2 приютов. Это сообщил Василий Рулинский, руководитель пресс-службы синодального отдела по церковной благотворительности.

Согласно его словам, открытые приюты в церквях для беременных женщин и матерей с детьми могут содержать около пятисот человек. Наряду с этим, подобные приюты будут построены в Воронеже и Нефтекамске. Женщины, пришедшие в приют, могут рассчитывать на проживание и на консультации специалистов: психолога и юриста, а также получить гуманитарную помощь.

Уже третий год Русская православная церковь (РПЦ) осуществляет конкурс для поддержки православной деятельности в области общественного служения. В теперешнем году конкурс направлен на защиту семьи, материнства и детства. Общий расчёт конкурса составляет пятнадцать миллионов рублей.

На сайте отдела по словам резидента агентства, указаны победители. Сюда входят шесть центров развития детей-инвалидов и детей из многодетных семей, восемь приютов для беременных женщин и матерей с детьми, четыре семейных кризисных центра, сестричество милосердия и четыре кабинета оказания психологической поддержки беременным.

Указанные категории граждан всегда обращаются в храм за поддержкой, поэтому они должны получить обязательную помощь.

Если Вам будет нужна профессиональная организация праздников, то в таком случаи обратитесь на сайт mvc-catering.kiev.ua. Именно тут Вам помогут организовать любое мероприятие быстро и недорого.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59