Грин карта

9gj4Грин карта (от английского Green Card) – это карта, подтверждающая вашу принадлежность к США, как официального постоянного резидента Америки. При наличии такой карты вы можете находится в США постоянно, работать там или жить. Некоторые сравнивают грин карту с видом на жительство в России или ПМЖ.

Американский иммигрант – это гражданин другой страны, который по тем или иным причинам получил привилегию работать и проживать с Америке. Чтобы стать иммигрантом, следует пройти сложную процедуру. Практически всегда оформление грин карты успешно, если за вас опекаются родственники или работодатель, которые дают направления или рекомендацию на то, что желают, чтобы у вас была грин карта. Если вы находитесь в США, следует обратиться в консульство, чтобы поменять свой статус на иммигранта. Если вы находитесь не в США, а за его пределами, вас известят, что следует сходить в ближайшее консульство для того, чтобы закончить процесс оформления статуса иммигранта США.

Грин карт по-другому называется визой иммигранта, дающая возможность стать жителем США на постоянной основе на всех законных основаниях, при этом законно получить официальную работу, путешествовать в США и домой неограниченное число раз, возить жену и ребенка заграницу с возможностью последующего оформления американского гражданства.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59