Достопримечательности Окленда в каждой экскурсии под названием — Окленд Новая Зеландия

38

Достопримечательности Окленда в каждой экскурсии под названием » Окленд Новая Зеландия «

Окленд считается крупнейшим городом в Новой Зеландии и довольно-таки уникальным городом. Относительно молодой, он уже пережил некоторые этапы своего развития и теперь его относят к одному из хороших и даже лучших городов во всём мире для проживания. Туристам, которые впервые посетят этот город, да и самим оклендцам, будет не так сложно здесь найти занятие по душе.

К интересной и заметной достопримечательности Окленда можно отнести изумительный и роскошный по своей красоте Альберт парк, который находится почти в центре города. А заложен он был в этом месте ещё в конце XIX века. В районе Ховик стоит посмотреть на англиканскую Церковь Всех Святых, которая считается 2-ой из достаточно старых, но сохранившихся новозеландских церквей. В 1847 году в ней состоялась первая служба.

Именно здесь Вы можете узнать почему новозеланцы тратили 80% всего бюджета колонии для строительства оборонительных сооружений от нападения Русского десанта. Экскурсионный тур под названием » Окленд Новая Зеландия » проводится только на Русском языке.

Интересно будет ознакомиться в галерее искусств Окленда (крупнейшем хранилищем в стране) с новозеландскими, а также зарубежными произведениями искусства. На территории же общественного парка Окленда площадью 75 га произрастает большое количество, как необычных новозеландских растений, так и уникальных для самой Новой Зеландии. Поэтому территория этого парка считается заповедной. Уникален этот парк ещё и тем, что возник на месте бывшего кратера уже потухшего здесь вулкана в середине XIX века. Ещё на территории этого замечательного парка размещён Военно-исторический музей, накопивший уникальные экспонаты в своей коллекции, которые рассказывают как о самом Окленде, так и об истории всей страны. Посвящены многочисленные экспозиции музея этнографии, военной и естественной истории, природе истории майори, а также истории того, как заселялось государство.

В 1922 году в Окленде был открыт зоопарк, представляющий собой сейчас уникальную комбинацию как ботанического, так и зоологического сада. В зоопарке живёт более 160 видов разных животных, причём, в условиях свободного, а не клеточного обитания. Так как зоопарк расположен очень близко к самому центру города, то все те туристы, что посещают Окленд, заглядывают, непременно, и в него. Из современных интересных мест в Окленде можно посетить открытый в 1982 году в городе Ботанический сад, размещённый на 64 га и располагающий в своей коллекции 10 тысячами растений. Также просто приятной прогулкой может оказаться прогулка в небольшом парке Эден, разбитом на месте ранее существовавшей здесь каменоломни. В этом парке выращивают уникальную коллекцию гибискусов, камелий, рододендронов и кливий.

Купить экскурсионный тур под названием » Окленд Новая Зеландия » можно напрямую у новозеландского туроператора на сайте www.rotoruanz.ru

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59