Новая Зеландия – по следам приключений Фродо и остальных хоббитов

59hgjkgh464В юго-западном направлении от Австралии в Тихом Океане расположились два острова, получивших название Новая Зеландия. За последние годы туристическая индустрия страны сделала внушительный шаг вперед, о чем говорит статистика посещения. Для туристов здесь есть все: плодородная равнина с густыми лесами и пляжами с одной стороны, высокие горы, ледники, фьорды – с другой, более подробно читайте на сайте http://travel2.com.ua/. Не удивляет, почему Питер Джексон выбрал для съемок эпопеи «Властелин колец» именно Новую Зеландию. В плане культуры страны поражает самобытностью.

Западная культура смешалась с традициями местного племени маори, в результате чего появился симбиоз, который за пределами островов нигде не встречается. Выделим самые популярные среди туристов места и достопримечательности. В первую очередь, это Милдфорд Саунд. Фьорд занимает огромную часть горной цепи Фьордленда, национального парка. Красота природного заповедника заключается в потрясающих прибрежных пейзажах и темно-синих водах. Также достоин посещения национальный парк Абель Тасман. Нет смысла описывать красоты местных земель – природу просто нужно лицезреть в ее безмятежности. Парк Тонгариро в центре горного Северного острова дарит туристам возможность понаблюдать за тремя действующими вулканами.

Говорят, что один из них был задействован при съемках «Властелина колец». Уникальная флора и фауна, сохраненные в первозданном виде, дикая пустыня, леса, озера, зеленые луга – все это можно увидеть в пределах нескольких сот километров. Побывать в Новой Зеландии и не посетить Sky Tower – это сродни игнорированию Эйфелевой башни в Париже. Эта телевизионная башня возвышается в даун-тауне Окленда на 328 метров. Среди всех высоток мира она гордо занимает 13 место. Со смотровых площадок можно увидеть округу на многие десятки километров. В одну статью вместить все достопримечательности трудно, поэтому просто перечислим другие, не менее красочные объекты: Залив Островов, Долина гейзеров Роторуа, Ледник Франца-Иосифа, город Кайкоруа и Нейпир.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59