Зачем удалять зубы мудрости?

Зачем удалять зубы мудрости?Большинство стоматологов во время своей работы часто принимают решение удалить пациенту зуб мудрости. И самое главное, что такая операция выполняется не на основании кариеса. Если зуб полностью здоровый, у вас может возникнуть важный вопрос «зачем зуб удалять?». Однозначно ответить на данный вопрос очень просто. Все дело заключается в том, что этот зуб, несмотря на тот факт, что кариес отсутствует не здоровый. В некоторых странах перед пациентами стоматолога вопрос о том отказываться от зуба мудрости или нет, даже не подымается. В Америке зуб мудрости людям удаляют сразу, как только он покажется над десной. Данная процедура включена в медицинское страхование. В нашей стране к данной проблеме люди относятся намного индивидуальнее, хотя хирурги чаще всего решают удалять зуб.

В действительности это самый ординарный зуб. Он имеет такое самое строение, как и остальные зубы у человека. Откуда появилось такая распространенная мысль, что удаление зуба мудрости является необходимым? У каждого человека они по-разному прорезаются: у одних очень быстро, у других этот процесс происходит длительно и больно. Связано это с тем фактом, что каждый человек имеет разную по размеру и строение челюсть. Если она маленькая, зуб мудрости вообще может, не появится или будет вылезать долго, одновременно отодвигать другие зубы чтобы освободить себе место. В данном случае прорезывание может затягиваться на несколько лет и будет проходить с болью и разными осложнениями. Во время прорезывания могут воспаляться ткани, которые располагаются возле зуба. Дополнительная проблема может возникнуть, если в данном зубе начал развиваться пульпит либо периодонтит. В данном случае нужно запломбировать канал, который у данных зубов может быть изогнутый. Если канал плохо проходимый, стоматолог рекомендует удалить зуб мудрости как меньше рисковую процедуру. Ведь если канал до самого верха не запломбировать воспаление распространится дальше как результат, начнутся сильные боли.

Удаление зуба с детства нам кажется одной из самых страшных процедур. Раньше она действительно приносила много боли пациентам стоматологических клиник, но медицина сделала шаг вперёд, и на данный момент удалить зуб можно быстро при этом, не почувствовав дискомфорта. В современной клинике «Парацельс» специалисты используют только самые новые методы лечения. Стоматологи данной клиники предлагают удалить зуб, а также выполнить дальнейшие методы необходимые для подготовки лунки вырванного зуба к замещению. Вначале специалист проводит тщательный осмотр пациента, чтобы убедиться в надобности удалять зуб.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59