Золотой крестик – не простое украшение

Zolotye-krestiki-dlya-muzhchinЖелаете защитить своих любимых или дорогих друзей от жизненных невзгод и волнений? Подарите им золотой крестик, который считается истинным символом веры и станет не только изысканным украшением, но и оберегом. В древние времена нательный крест надевали с целью защиты от дурного глаза, бед и несчастий. Искусные мастера вырезали настоящие шедевры из дерева, изготовляли украшения из различных металлов, но особым почетом пользовались крестики, отлитые из церковного колокола.

Подвеске с крестом посвящено множество легенд и удивительных историй. Так, при строительстве нового дома или храма всегда закладывали крест. Людей, обменивавшихся друг с другом золотыми оберегами, торжественно величали «крестовыми братьями». Надев подвеску однажды, человек, как правило, носил ее постоянно. Если крестик был приобретен в ювелирном магазине, то его следовало освятить в церкви.

Надежный оберег и стильный аксессуар для каждого

Талантливые ювелиры создают изделия необыкновенной красоты. Золотой крестик прекрасно сочетается с различными вещами. Его можно надеть с классическим или спортивным костюмом, тем самым делая акцент на благоговейном отношении к предмету культа. Подаренный крестик наделяет своего обладателя мудростью, гуманизмом, способствует успехам и процветанию.

Женщины, предпочитающие деловой стиль, прекрасно сочетают золотой крестик с маленьким черным платьем и стильным костюмом. Солидные мужчины чаще всего выбирают изделие, инкрустированное бриллиантами, чтобы подчеркнуть высокий статус. Юношам лучше всего надевать крестики из белого, золота, тогда как мужчинам более старшего возраста – из желтого металла. Малышам следует подбирать украшение без острых углов, чтобы ненароком не оцарапать ребенка. Ну, а самое главное, человек, носящий золотой крестик, должен истинно верить в его целительные и чудодейственные свойства.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59