Как отдохнуть в Беларуси

5453e1006660a801f46b82fc2de1349cБеларусь славится своими природными достопримечательностями, а также культурными памятниками. Красочное Полесье было воспето во многих стихах и песнях, а потому многие туристы с разных стран мира в поисках приятного отдыха и великолепной природы, отправляются в Беларусь.

Особенности отдыха

Попадая в Белорусь, несомненно, в первую очередь все начинают осматривать достопримечательности столицы, а также таких крупных городов, как Брест и Витебск. Там располагаются великолепные старые храмы и церкви, площади и старые здания, которые идут своими корнями в глубину веков. Помимо подобных исторических объектов, там немало красивых памятников, крупных галерей и музеев, в которых можно насладиться разнообразными экспозициями.

Рядом с Гомелем имеется еще один интересный населенный пункт – Ветка, который с семнадцатого века населен староверами. Там можно посетить Музей народного творчества, где на всеобщее обозрение представляются старинные экспонаты, включительно со старопечатными редкими книгами. С таких небольших городках располагаются великолепные памятки средневековой архитектуры, которые поражают эстетическое восприятие зрителей.

Помимо культурной составляющей, в Беларусь также многие едут на лечение и оздоровительные процедуры. С этой целью заказывается отдых в одном из многочисленных пансионатов или санаториев. Подобное решение обусловлено великолепной природой и благоприятным климатом Беларуси. Большинство здравниц находятся возле рек и озер, в лесах, где можно отлично расслабиться и отдохнуть в спокойной атмосфере. Там предлагают разные услуги, в том числе грязелечение, свето-, парафино-, магнитолечение, а также акупунктуру, массаж и прочее. В Беларуси можно подтянуть состояние своего здоровья, а также насладиться историческими и природными достопримечательностями.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59