Как перейти из ислама в христианство

Разные вероисповедания — эта такая тема для общества, о которой можно говорить и спорить вечно. Изначально религию нам предоставляют родители и государство, в котором мы родились. Спустя годы человек сам определяется во что ему верить и чему подчиняться. Этот выбор должен быть аргументирован и тщательно обдуман.

Переход из ислама в христианство или как жить по-новому

Вы начитались достаточно литература, сделали правильные выводы и решили сменить веру. Как это сделать?

  1. Сообщите о своем выборе родственникам и друзьям. Возможно, Ваш выбор примут далеко не все. Но со временем пыл остынет, и близкие люди поймут Ваше решение. Когда Вы поймете, что родственники поддерживают, морально будет намного проще перейти в христианство.
  2. Читайте и анализируйте Библию. Это священная книга христиан. Быстрее будет изучить Новый Завет, Евангельские рассказы Иисуса Христа. Текст здесь сжат, но главное, передает весь смысл христианской веры.
  3. Отправьтесь в православную или католическую церковь. Вы, наверняка, уже знаете, что предать ислам — это смертный грех. Исламу не важно в какое учение вы переходите. Самый ответственный и сложный шаг для вас – это самоотречение от ислама.
  4. Поведайте о своем выборе священнику, объясните зачем Вам это нужно. Он расскажет какие меры необходимо принимать, что делать и какие правила необходимы для процедуры крещения.

Обычно, эти правила не сложные:

а. необходимо соблюдать пост.

б. изучение нужных молитв.

Итак, самый сложный пятый шаг на Вашем пути — предание анафеме пророка Мухаммеда, Корана. Вы должны проклинать по очереди пророка, а затем всех его союзников и родственников. Это жестокий обряд является законным в мусульманстве. И это главное условие перехода в другую религию.

Сообщите священнику из христианской церкви о том, что Вы можете и готовы принимать обряд крещения. Церковь всегда с радостью помогает людям.

Новая вера — шаг к добру и морали

Теперь Вы — христианин. Придерживайтесь всех правил и традиций этой веры. Запомните заповеди. Христианство, наряду с буддизмом и исламом, учит людей быть добрее, благосклоннее, помогать окружающему миру, жить в любви и терпимости, не грешить.

Но абсолютно все религии мира придерживаются одного и самого главного правила — Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Помните о главном, и вы никогда не пожалеете о принятом решении.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59