Итальянские католики против изучения детьми гендерной идеологии

iМир сошел с ума и кто бы и как бы не выражал сове недовольство католической церковью, сегодня это один из тех столпов, на котором держатся семейные ценности.

Католики Италии против

Италии вслед за многими своими собратьями по вере, Католическая церковь выступила с предостережением об идеи внедрения гендерной идеологии, которая стала принимать форму принудительных издевательских экспериментов над детьми.

За последний год в разных странах, в том числе и Италии, стали появляться пособия для проведения практических занятий, целью которых является изменение у подрастающего поколения способа мышления о своей половой принадлежности. Последним взрывом стало распространение подобных пособий в садах Триеста.

Сексуальная пропаганда с каждым годом становится все откровеннее и наглее. Она давит на детей с малых лет в общественных образовательных учреждениях. Несмотря на то, что в большинстве случаев это носит региональный и локальный характер, у сторонников католической церкви это вызывает серьезные опасения.

Личное мнение кардинала

Свое мнение по этому поводу высказал архиепископ Болоньи кардинал Карло Каффарра. Многим он более известен как специалист, занимающийся проблемами семьи и супружества.  Архиепископ, проводя встречу с родителями тех молодых людей, которые готовятся принять таинство Миропомазания, назвал внедряемую и насаждаемую гендерную идеологию идеологическим разрушением азов общения между людьми.

Итальянский архиепископ подчеркнул, что подобная методика чрезвычайно опасна тем, что используется образовательной системой и акцентирует на ней внимание, как на обязательном для изучения элементе.

Кардинал Каффарра отметил, что:

Свои обучающие обязанности ни одна семья не может полностью переложить на школьные образовательные учреждения. Когда детям активно и даже в агрессивной форме навязывают те или иные идеологии или послания, которые сами родители считают необоснованными, то они имеют полное право дать свое согласие на подобные эксперименты над их ребенком или отказаться от них.

Итальянский кардинал Карло Каффарра обратился к родителям и призвал их ознакомиться с истинными целями, что преследует гендерная идеология, а также предпринять все зависящие от них меры, чтобы максимально противодействовать введению в образовательную обязательную программу элементов этой идеологии.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59