Папа Римский с призывом помолиться о завершении экологического кризиса

popeПо предоставленным информационным данным от агентства новостей, которое носит название АНСА, на прошлой неделе Святой отец Франциск во время своей сотой по счету аудиенции призвал всех пришедших на площадь в Ватикане – Святого Петра, поучаствовать в специальной акции и вознести молитвы для защиты творения Божьего. Проходить это мероприятие будет 1 сентября, Папа Римский призвал вознести свои молитвы о завершения кризиса экологического характера, поскольку сейчас наша планета невероятно нуждается в этом молебне.

Понтифик обратил внимание всех присутствующих на том, что вместе с католической братией и всем человечеством доброй воли, мы должны постараться внести свою лепту в защиту экологии. Церковные учреждения различных стран подготовили свои программы и предложили различные идеи, касательно нового стиля жизни, который поможет положительно повлиять на состояние всего Земного шара. Святой отец призвал всех заинтересованных священнослужителей и всех верующих прийти поддержать акцию и посетить Литургию Слова.

amazon10

Во время проведения аудиенции Папа Римский обратил внимание на современные семьи. По его мнению, в нашем суетно мире очень мало времени остается на родных, ведь всегда находятся дела, которые считаются намного важнее. Современность требует массу времени проводить на работе, зарабатывать деньги, дабы обеспечить семье достойное существование. Люди, желающие больше времени проводить с семьей, мечтают, чтобы в сутках было как минимум 48 часов. Святой Отец сообщил, что Нобелевскую премию следует присуждать родителям, которые достаточно времени уделяли деткам.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59