В Боливию приехал Папа Франциск

2По приезду в Боливию Папу Франциска поприветствовал глава страны Эво Морелес, окрестивший Святого Отца «Папой бедняков». До него в страну приезжал 27 лет назад святой Иоанн Павел Второй.

Во время приветствия Папа рассказал присутствующим о необходимости единства и многообразии мира, эти слова не единожды звучали в период его путешествия. Святой Отец поделился с общественностью, своими впечатлениями о красоте этой земли, природы, культурном и этническом многообразии Боливии. Эти факторы призывают к равноправному общению и уважению друг друга.

Папа сообщил, что на этой территории испанский язык отлично уживается с 36 местными наречиями. И вместе они подобны цветам флага — сочетаются между собой и несут вселенскую гармонию. Он добавил, что именно в этой стране и народе надежно ужилось Евангелия, которое в течение долгих веков помогало развиться народной культуре.

Выбирая ту или иную колбасу, не стоит обращать свое внимание лишь на самую дешевую по стоимости. Зачастую, низкая стоимость обусловлена, соответственно, низким качеством колбасы. С другой стороны, слишком завышенная цена не всегда есть показателем хорошего качества. Поэтому, стоит перед приобретением внимательно осматривать колбасу и проверять ее на качество доступными методами. Такая продукция, как http://kolosbel.by/ с легкостью выдержит подобную проверку.

Святой отец сообщил, что его приезд имеет просветительский характер, и он прибыл к своей пастве, как странник и гость. Папа Франциск акцентировал внимание на важнейших шагах, которое предприняло боливийское общество для привлечения огромной массы населения в политическую, экономическую и общественную жизнь Боливии. Святой Отец хвалил представителей власти за понимание к социальным меньшинствам, ведь это приводит к сплоченности общества.

Он также рассказал о необходимости прилагать некоторые усилия в воспитательном процессе, поскольку следует формировать в обществе понимание бедноты. Поэтому требуется особая забота о молодежи и детях, и прививать им благородные идеалы, которые в будущем станут залогом успеха.

В период времени, когда забывают об основных жизненных ценностях, семья – это основа социума, где рождаются мощные связи, на которых зиждется человечество. Также Папа обратился к приезжим, и выказал удовольствие от того, что присутствует на земле, которая является пацифистской. Ведь она способна показать всем странам любовь к миру.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59