Съемки «Молодого Папы»

50th Anniversary Celebration Of The Karlovy Vary International Film FestivalОдин из самых известных американских телевизионных каналов НВО начинает съемки мини сериала под названием «Молодой Папа». Работа ведется в тесном сотрудничестве с вещательной компанией Италии Sky Italia. Главная роль отдана Джуду Лоу. Интересно, что руководство проектом взял на себя итальянский режиссер, снявший картину «Великая красота» — Паоло Соррентино.

Консерватор-бунтовщик

Сериал может показаться интересным для всех, кто является как сторонником, так и противником католической церкви. Он расскажет о Папе Пие 8-ом, который является вымышленным, а точнее о начале его понтификата. В миру Ленни Белардо ему суждено стать первым американцем, что сядет на трон Святого Петра.

Авторы сериала описывают сюжет для сериала следующим образом:

– Ленни будет очень сложной и противоречивой личностью, что свойственно многим мирянам. Он настолько консервативен во всех своих поступках, что многим покажется это откровенным мракобесием, однако чашу перевесит его сострадание к бедным, обделенным и слабым. Сложно будет поверить в то, что Белардо упорно встает на пути противоречий и борьбы с ватиканским двором. Обладая властностью, он не заботится о возможных последствиях для собственного авторитета.

На протяжении всего сериала Ленни будет терять близких ему людей одного за другим. В какой-то момент ему покажется, что его преследует страх быть покинутым Богом и всеми людьми, что когда-то были рядом.

Жизненный путь того, кто избран Судьбой

Режиссер, который взял на себя полное руководство по воплощению нового и весьма смелого проекта, говорит о своем творении так:

– Есть явные признаки существования Бога. Многие приведут факты его отсутствия. Веру можно как потерять, так и обрести. Что есть величие святости, которая может стать невыносимой ношей в процессе борьбы с различными искушениями. Что может простой смертный сделать, чтобы не поддаться ни на одну уловку жизни? Каждому человеку, даже главе Католической Церкви, свойственны все человеческие слабости.

По словам Паоло Соррентино, мини сериал «Молодой Папа» расскажет о том, как чувствует себя человек, который волею Святого Духа был избран Понтификом. Как можно манипулировать и управлять властью в государстве, где все моральные установки и догмы буквально требуют отречься от любви к своим ближним.

Продолжительность каждой серии составит 50 минут. Всего серий будет 8. Из этого можно предположить, что события в сериале будут развиваться достаточно динамично. Съемки намечены не только в США и Риме, но и Пуэрто-Рико и даже Африке.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59