Странная мораль знаменитого телесериала

205fc94c24361cdf253f8e70b61eb0e2Всем очень нравится довольно таки популярный в настоящее время Доктор Хаус, который на самом деле является очень циничным и высокомерным человеком. И является ли этот сериал настолько хорошим и правильным, как многие его позиционируют?! Благоразумна ли медицина нашей современности?!

И над этим очень много размышляли очень многие авторы ватиканской газеты. Конечно же, телевидение корректирует очень много всевозможных видений мира. Именно телевидение приносит в наш мир только две самые важные, по его мнению, ценности: это самодостаточность, которая все-таки приведет к одинокой жизни и безответственности. Довольно часто во многих фильмах или же сериалах говорится о некоторых исторических событиях с откровенными небылицами, так же это часто касается и религии.

Мы привыкли видеть и слышать так называемые религиозные послания от Пап или других святых. Но в этом фильме «Доктор Хаус» главный герой является, безусловно, циничной фигурой, которая при всем при этом использует те слова и образы, которые присущи совершенно другим произведениям и героям.

Главный герой Хаус является олицетворением морали без морали. Он может высказывать всевозможные афоризмы, сочинять басни и делать очень странные и неоправданные поступи, может издеваться и насмехаться над своими коллегами по работе, но при этом сериал явно провозглашает ценности, которые существуют, даже не смотря на вызывающее поведение главного героя. Даже его явный цинизм и атеистический взгляд на жизнь не влияют на восприятие главного героя.

Doktor-Hauc-ostalsya-bez-kostyuma-v-Belarusi-poteryali-bagazh-artista-Hyu-Lori-700x400Хаус показывается  с очень плохой позиции, он очень плохой и циничный, и любому зрителю необходимо прилагать усилие, чтобы убрать неприятные ощущения от этого образа. Только после этого можно полностью понять и узнать фильм, прочувствовать его главное послание. Но нужно понимать, что этот сюжет показывает только то, как именно созревает циничный ум этого человека.

Конечно же, нам показывается, что очень многие моральные наставления могут быть достигнуты именно таким образом, когда можно отрицать некоторые эстетические принципы, для того чтобы понять и достичь высшей правды. Послание, которое несет данный герой, конечно же, положительное, хоть этот персонаж является очень циничным и злым человеком. И этот факт людей радует, ведь каждый из нас верит, что может делать ошибки, но и при этом иметь надежду на исправление.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59