Как попросить помощи у бога

prayПорой каждый из нас понимает, что одной поддержкой близких не обойтись, а потому обращаются за помощью к Богу. Кто-то постоянно читает устную молитву, говоря ее громко во всеуслышание или же шепотом, только для Бога и себя. Все будет зависеть от надобности. Ведь, некоторые во время молитвы отвергает все свои мечты и помыслы о своих грехах, но, по-видимому, они и благо, так как Бог дарит нам в нужное время свою верную молитву. Такие молитвы сердечные и душевные.

Как обращаться к Богу

Основная форма разговора человека с Господом — это молитва в домашних условиях. Конечно же, в лучшем случае, это будет обращение к Богу перед иконой, около зажженной свечи. Так, православные люди молятся стоя, а только лишь больные или же старенькие люди могут сидеть во время молитвы.

Начинать молитву нужно с перекрестного знамения, начинается оно со лба, живота, правое плечо, затем левое. Так как человек понимает, что все мы не без греха, то молитву принято сопровождать поклоном, тем самым мы символизируем наше почтение перед Господом. Человек, молясь, будет просить помощи в любой трудной для него ситуации. Неверно в молитве своей искать лучших благ, но вот просить о них нужно.

Также просить о помощи можно и ангелов, которые являются божественными созданиями, которые небесный мир и земной способны соединить. Просить их очень просто, нужно только правильно уметь формулировать свои желания и намерения, говорить необязательно вслух, ведь можно делать и про себя.

vokrugsveta.ru_Человек может так же, как и Господа звать о помощи в трудной ситуации. Кстати, это вовсе не говорит, что просить о помощи может, только святой или верующий человек, потому, главное – только верить в том, что человек будет услышан и ему помогут. Регулярное обращение к ангелам не только в плохих жизненных ситуациях, но и в хорошие моменты жизни, будет говорить о вашей благодарности этим божественным созданиям.

Молитва в Храме

Основное место в жизни всех христиан будет занимать молитвенная речь в Церкви. Тогда как перед началом службы подают батюшке или его помощникам записку с поминанием усопших, также стоит купить свечки. Подходя ставить свечу, стоит перекреститься, при этом обратиться к Богу или святому. К примеру, нужно сказать: «Иисус, Господи, помилуй меня грешного». Поставьте свечи, так вы присоединитесь к службе Богу. Но помните, что участие в этом действии должно быть осмысленным, вы должны понимать, что вы произносите свою речь Господу, просите его и святых. Чтобы во время службы не уставать, то стоит принимать участие в песнопениях с хором и класть поклоны.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59