Америка предложила Папе Римскому быть жестким в разговоре с Путиным

putinДо встречи президента РФ с Папой Римским остается совсем мало времени. Представители США просят Папу Франциска быть немного жестким в разговоре с Владимиром Путиным, а также добавить критики по поводу действий в Украине. По словам Кена Хеккета, посла Америки в Ватикане, российская сторона по-прежнему продолжает поддерживать повстанцев, кроме того, вооруженные силы этой страны расположились на ее территории.

Посол США высказал свое мнение

По мнению посла, предстоящая встреча президента РФ может оказаться отличным шансом, чтобы глава католической церкви лично начал критиковать происходящее в Украине.

Если вы желаете сохранить прекрасные воспоминания каждого момента самого торжественного и радостного дня в вашей жизни, тогда фотограф на свадьбу – это тот, кто вам нужен. Не стоит экономить и просить друзей или родственников сделать пару нечетких абсолютно некачественных фотографий на камеру телефона или дешевый фотоаппарат, если память об этом дне для вас действительно дорога, тогда и стоимость услуг профессионального фотографа покажется вам сущей мелочью.

По информации Рейтерс, недавно Путин рассказал журналистам, что очень обеспокоен судьбой многих христиан, которые находятся на Ближнем Востоке. Речь шла о сирийском государстве, поэтому именно эта тема может оказаться главной в предстоящей беседе. Посол США заявил, что он хотел бы узнать мнение президента России по поводу христиан всего мира, что оказалось бы полезным для всех.

Необходимо отметить, что в прошлом году Папа Римский уже один раз высказывался о войне в Украине. Первые его высказывания были обнародованы в феврале, когда Франциск заявил, что юго-восточный конфликт в этой стране больше похож на войну между христианами. Хотя мир так и не услышал, что Папа римский критикует Москву.

image21942903_889cfd3a3fc3b114497924055f3e49c3

Встреча пройдет в Ватикане

Именно тогда свое мнение высказала русская православная церковь, глава которой сказал, что Папа Римский всегда отличался своим объективным подходом. Через некоторое время Франциску пришлось объяснять свою позицию представителям украинской католической церкви, так как слова  для них оказались очень болезненными,  многие украинцы выразили свое несогласие.

Глава Российской Федерации собирается встретиться с главой Ватикана на этой неделе. Отмечается, что визит к Папе Римскому был запланирован заранее. Кроме того, Владимир Путин собирается посетить Италию, где встретится с президентом этой страны.

Поездка должны быть расширенной, так как глава РФ посетит несколько городов Италии, среди них отмечают Рим и Милан. По словам самого Путина, он также очень хочет встретиться с Сильвио Берлускони, с которым у главы России сложились настоящие дружеские отношения.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59