Как правильно подобрать компьютер

Компьютерные технологии стали неотъемлемой частью жизни любого современного человека. Когда заходит речь о покупке компьютера, сразу возникает масса вопросов. Поиск ответов на них может затянуться на недели. Безусловно, можно пойти в магазин и приобрести компьютер, который порекомендует продавец-консультант. Но ведь нет никакой гарантии, что он предложит вам действительно то, что вам нужно. Если вы запутались в широком ассортименте компьютеров и их комплектующих, обратитесь за помощью на сайт http://www.moyo.ua/comp-and-periphery/comp. Здесь вы сможете приобрести самую качественную технику по вполне доступным ценам.

Особенности выбора

Любой компьютер можно приобрести в готовой сборке, но желательно выбрать все комплектующие самостоятельно. В таком случае он будет полностью соответствовать всем вашим пожеланиям. Например, не стоит покупать сверхмощный процессор с дорогой материнской платой и вставлять в него видеокарту с небольшим количеством памяти, поскольку в таком случае процессор не сможет работать в полную силу.

Самое главное – правильно выбрать комплектующие. Они должны быть сбалансированы, иначе вы не сможете добиться стабильной работы.

Цель покупки

Перед тем как приобрети компьютер, определитесь, для чего он вам нужен – для работы в офисе или для домашнего использования.

Офисный компьютер предназначен для работы с документами. Он не рассчитан на выполнение сложных задач, поэтому вам не получиться поиграть на нем в браузерные игры. Данное решение подходит для проверки электронной почты, серфинга по интернет сайтам и работы с документами.

Домашний компьютер должен быть более продвинутым. Он намного мощнее, поэтому стоит дороже, чем офисный. Это своеобразная «золотая середина». На таком компьютере можно работать, играть, смотреть фильмы и т.д.

Игровые компьютеры могут выполнять любые задачи. Они отличаются высокой мощностью и чаще всего оснащены двумя видеокартами.

Моно-блок или десктоп?

Моноблоками называют настольные компьютеры, в которых под одним корпусом собраны следующие компоненты:дисплей;камера;модули для беспроводной связи;колонки.

Кроме того, в комплект входит беспроводная мышь и клавиатура. Благодаря этому количество проводов сокращается до одного кабеля, который подключается к источнику питания. Моноблоки имеют отличный внешний вид и очень удобны в использовании.

Самые популярные – классические десктопные компьютеры. Их комплектующие собирают в один большой корпус. Такие компьютеры очень похожи на конструкторы. Вы можете без проблем своими руками собрать любую конфигурацию, в соответствии со своими потребностями и возможностями. Со временем ее можно модернизировать или полностью заменить платформу. Это самый выгодный вариант, но в любом случае вы должны сами принять единственное правильное решение.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59