Как правильно выбирать квартиру в новостройке?

2041562

С каждым годом в России строят все больше и больше нового жилья. Этот факт необходимо использовать в своих интересах, если вы находитесь в активном поиске квартиры. Приобретение жилья в новостройке – это не только отличный способ обрести дом, но и инвестиция в свое светлое будущее.

Важно отметить, что каталог квартир в новостройках любого города уже давно доступен на просторах Сети. Так, если вас интересуют новостройки в Ижевске, перейдите на страницу https://izh.etagi.com/zastr/, и сможете ознакомиться с ними уже сегодня. Аналогичные каталоги есть и для любого другого населенного пункта.

Но как сделать правильный выбор, когда количество вариантов исчисляется сотнями, а то и тысячами? Ниже представлено несколько ключевых параметров, от которых нужно отталкиваться во время поисков квартиры в новостройке:

  • Репутация застройщика. Обязательно сделайте несколько тематических запросов в поисковую систему и ознакомьтесь с результатами выдачи. Это позволит понять, каким из застройщиков можно доверять, а от каких лучше держаться подальше. Причем следует учитывать как мнения экспертов, так и отзывы обычных людей, уже купивших квартиры в домах застройщика. Рецензии последних, к слову, куда более красноречивы и являются лакмусовой бумажкой качества проведенных подрядчиком строительных работ.
  • Расположение и инфраструктура. Новостройки сейчас возводят в самых разных районах, так что вы можете без проблем выбрать тот, где будете чувствовать себя наиболее комфортно. Главное, чтобы в зоне шаговой доступности было как можно больше объектов городской инфраструктуры (магазины, учебные заведения, больницы, остановки общественного транспорта, парковки и так далее) – это избавит от целого ряда проблем.
  • Площадь и планировка. Тут все зависит от ваших предпочтений. Кому-то будет достаточно квартиры-студии, а кто-то согласен исключительно на трехкомнатные апартаменты с площадью под 100 квадратных метров. В планировке же главное удачное распределение имеющегося пространства. Так, кухня должна быть достаточно большой, а комнаты иметь отдельный вход из коридора.
  • Готовность дома. Вы можете купить квартиру в новостройке находящейся на стадии планирования, в строящемся дома или же в уже сданной многоэтажке. Какой вариант лучше? Пожалуй, готовые дома и дома, до сдачи которых осталось менее года.
  • Цена. Этот пункт не просто так расположился на последнем месте нашего импровизированного списка. Не уделяйте стоимость своего будущего жилища чрезмерного внимания. Да, всем хочется сэкономить, но подумайте о будущих перспективах. Например, если купить жилье не эконом, а комфорт-класса, в ближайшее время оно существенно вырастет в цене, что позволит при необходимости выгодно его продать.

Желаем удачи!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59