Как выучить иностранный язык?

Depositphotos_26923477_l-2015

Знание иностранных языков – это один из наиболее ценных навыков для современного человека. Во-первых, владение каким-то из международных языков обеспечивает отличные карьерные перспективы. Во-вторых, если вы хотите начать путешествовать по миру или даже переехать в другую страну, изучение языков позволит сделать это без лишних сложностей.

Какой именно язык учить? Тут решать только вам. Большинство людей выбирают английский, так как он является наиболее востребованным. Но немецкий, испанский или французский языки опять-таки могут пригодиться.

Вы уже давно окончили школу и даже получили высшее образование? Не волнуйтесь, продолжить учиться никогда не поздно. Онлайн-школа иностранных языков AlfaGrant, например, предлагает свои услуги всем желающим. Только представьте, вы сможете заниматься в любое удобное время – надо лишь иметь под рукой компьютер с веб-камерой или ноутбук.

А вот и несколько универсальных рекомендаций, которые помогут сделать изучение английского по скайпу быстрым и эффективным:

  • Найдите общий язык с преподавателем. Прежде чем начнется процесс обучения, необходимо обсудить ваши цели и задать все интересующие вопросы. Продуктивный диалог между учителем и учеником – это практически половина успеха. Иногда даже приходится попробовать позаниматься с несколькими преподавателями, прежде чем удастся найти своего.
  • Занимайтесь регулярно. Чаще всего курс немецкого по скайпу рассчитан на несколько месяцев. При этом частота занятий должна быть в пределах трех-четырех раз в неделю. Даже если у вас плотный рабочий график, всегда можно найти немного времени на занятия, ведь от этого напрямую зависит ваше будущее.
  • Выполняйте домашние задания. Пройденный материал требуется повторять и закреплять. Для этого учитель будет давать вам различные задания, которые нужно выполнять в свободное время. Не забывайте о них – проверять и ставить оценки никто не будет, так что надеяться придется только на себя.
  • Потребляйте контент на изучаемом языке. Начать лучше с детских сказок, популярных весен и ситкомов. Да-да, комедийные сериалы с короткими сериями и простой лексикой, позволяют научиться распознавать речь на слух и ориентироваться в диалогах.
  • Общайтесь с носителями языка. Не волнуйтесь, вовсе не обязательно искать иностранцев в своем городе и беседовать с ними лично. Здесь на помощь вновь придет интернет, ведь в нашем распоряжении есть социальные сети и специальные сайты, где все желающие могут найти себе собеседника. Не стесняйтесь показаться глупым или смешным. Напротив, расскажите о том, что учите язык и хотите поговорить с человеком, который его знает. Вполне возможно, у вас даже появится новый друг.

Желаем удачи!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59