Советы, как вернуть отношения. И стоит ли это делать?

iОкончание отношений далеко не всегда означает окончание любви. Даже завершив мучительные изнуряющие душу отношения, человек чувствует себя не свободным, а несчастным. Важно разобраться, какой союз имеет право на вторую попытку.

Куда не стоит возвращаться?

Прежде, чем вернуть всё на свои места, необходимо осознать, что именно стало поводов расстаться. Если это были некоторые особенности характера партнёра (жестокость, безответственность, эгоизм, неумение сопереживать), важно понять, что люди не меняют своей сущности, даже в условиях эмоционального потрясения. В таких случаях, вместо попыток вернуть партнёра, важно найти в себе силы для морального восстановления и поиска более достойного претендента на любовь.

Если инициатором разрыва стал мужчина, причиной этому может быть его окончательное охлаждение к женщине или встреча с новой любовью. Первый случай, как правило, самый обидный и безнадёжный, ведь расставание из-за исчезновения чувств приводит к тому, что бывший партнёр начнёт поиск новых отношений. И ничего не будет препятствовать этому. Если же имеет место увлечение новой особой, не стоит тешить себя иллюзией, что партнёр всё равно развернётся в сторону бывшей. Даже, если это произойдёт, важно определить для себя, стоит ли заново строить отношения с мысли о том, что было предательство.

Попытки помириться

Человеку, который выступил инициатором разрыва отношений, легче выступит инициатором их возрождения.

Никогда не нужно начинать с бесконтрольного количества звонков, сообщений и навязчивых встреч. Возможно, человек настолько обижен, что подобнее жесты его будут только злить. Тогда шансы на возобновление отношений резко падают.

После расставания должно пройти некоторое время, чтобы улеглись эмоции, и бывшие партнёры трезво взглянули на перспективу начать всё в начала. Общение возобновлять лучше ненавязчиво и при первой встрече, если она состоялась, не нужно сразу же заводить разговор о прошлом. После нескольких встреч или телефонных разговор станет понятно, стоит ли давать отношениям вторую попытку.

Если людям суждено быть вместе, то так и случится. Но не нужно выискивать то, чего уже давно нет и цепляться за бесперспективные отношения. Важно найти в себе силы перевернуть страницу с прошедшей историей любви и предпринимать попытки стать счастливым, но уже с другим человеком, ведь самое главное – это гармония.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59