Что не следует делать, сдавая квартиру

1536003466_13

Вы можете себе представить ситуацию, в которой арендатор диктует условия для дальнейшего сотрудничества? Или, может быть, вы уже требуете от арендатора устранить ущерб, нанесенный им в вашей квартире? Вы можете быть уверены, что рано или поздно вы услышите: «Платите ли вы налоги? Может, мне донести на вас кое-куда».

Не стоит рисковать неприятностями с налоговой инспекцией и дополнительно подвергать себя потерям, вызванным отменой ваших претензий к арендатору. Помните. Вы снимаете квартиру и диктуете условия, по которым вы будете работать вместе с арендаторами. Не забывайте, что аренда должна приносить вам пользу, а не нервы и потери. Вывод: платите налоги за аренду. И ищите квартиру на надежном сайте, таком как sytki-minsk.com.

Договор аренды является основанием для претензий

Мы надеемся, что вы прочитали этот заголовок с удивлением и неверием, что кто-то еще не знает такой очевидной вещи. Но статистика показывает совершенно разные данные. Анализ рынка аренды недвижимости в небольших городах показывает, что широкая общественность убеждена в добрых намерениях всех арендаторов, с которыми мы встречаемся на нашем пути. Так зачем писать контракт, если кто-то не хочет меня обманывать? Ответ на этот вопрос так же банален, как заголовок этого параграфа. Соглашение направлено на регулирование всех условий, согласованных сторонами сделки. Это никому не несет вреда.

Договор аренды защищает интересы как собственника, так и арендатора. Если вас интересуют четкие правила, запишите все договоренности с арендаторами в виде договоров, приложений и других сопроводительных документов. Можно привести в качестве примера историю.

Она произошла в одной из квартир, сдаваемых в аренду. Трое первокурсников нашли квартиру своей мечты. После коротких переговоров с милой пожилой женщиной они решили арендовать ее. Нет контракта, нет квитанций об оплате. Одним словом, без каких-либо документов, подтверждающих, что они снимают что-либо. Проблемы начались на третий месяц. Эта добрая старушка, которая сняла квартиру, забыла, что она взяла плату за предыдущий месяц и попросила денег. Каково было их удивление, когда они поняли, что у них нет абсолютно никаких доказательств того, что они должным образом заплатили деньги за аренду. Они сразу взяли вещи и ушли, оставив ключи в почтовом ящике.

Арендаторы, упомянутые выше, нашли одно из наших сотен предложений по аренде квартир в Москве. Подтверждение платежей, платежи на банковский счет и тщательно составленный договор, обеспечивающий интересы как владельца, так и арендатора, — это лишь некоторые из вещей, на которые они обратили особое внимание после предыдущего опыта.

Следует помнить, что общедоступные в Интернете шаблоны договоров не защищают ваши интересы. Надо искать шаблоны документов, которые максимально защищают интересы владельца и всегда соответствуют действующему законодательству.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59