Канада лидирует по продажам недвижимости!

houseК началу 2013 года цены на недвижимость в Канаде падали уже пятый месяц. Цены снизились довольно сильно, практически на 0,3%. Но подешевело жилье не во всех городах страны, а в четырех городах даже повысились. Однако по общим показателям рост продаж недвижимости в стране вырос в большей, половине канадского рынка. Как известно уже два года на рынке недвижимости этой страны было затишье, причиной тому послужил рост цен на жилье. И не смотря на рост продаж, показатели этого года более чем на 15% уступают, предыдущему году.

Сильнейшая разница в показателях двух лет наблюдается в большей степени в Монреале, Саскетуне и в Большом Ванкувере. Экономисты следят за общей картиной падения цен, но в принципе никого это не удивляет, это объясняет ужесточение правил кредитования в стране. Ведь с 2012 года максимальный срок выплаты ипотеки сократился с 30 до 25 лет, и сумма займа уменьшилась 85% до 80% для приобретаемого имущества. Но все же, эксперты надеются, что ситуация будет также улучшаться в будущем, как аргумент приводя относительный показатель среднего срока продажи жилья .

Так в апреле этого года можно было продать жилье за 6,6 месяцев, а в мае уже за 6,4 месяцев. Вторым аргументом является, такой коэффициент как количество продаж к количеству выставленные на продажу новостройки. Он оказался довольно таки стабильным и практически без изменений. Что опять же доказывает стабильность рынка недвижимости в Канаде. Самой популярной недвижимостью для приобретения, канадцы предпочли дома в Большом Торонто и Большом Ванкувере, вследствие чего годовой рост цен на них оказался самым высоким, цены выросли на 4,3%. Зато в Калгари и Эдмонте рост цен замедлился, и цены выросли всего на 1,9%. На сегодняшний день, средняя цена на дом в Канаде составит $378,532.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59