Канализационные кольца железобетонные

55gjКак правило, обустройство канализационного колодца требуется для того, чтобы целый ряд трубопроводных систем функционировал нормально, без каких-либо перебоев. В прежние времена в качестве сырья для работ служили кирпич, камень, что как трудоемкость, так и длительность работ увеличивало. Сегодня применение себе нашли кольца железобетонные, которые позволили процесс сделать дешевым и быстрым.

Если говорить о том, какие есть преимущества у железобетонных колец, то стоит отметить их долговечность и прочность. При этом уровень стоимости исключительно приемлемый, а готовые изделия стойкие к неблагоприятным воздействиям. Конструкция проста в монтаже и удобна, для обустройства необходимы сжатые сроки. Стоит помнить, что такие работы должны производиться лишь специалистами. Поскольку производственный процесс предполагает в устройстве специальные скобы, процесс чистки и обслуживания колодцев становится намного проще.

В том случае, когда выбираются кольца железобетонные, в первую очередь следует уделить внимание материалу, который был использован в изготовлении. В зависимости от того, каковы будут условия использования, эксплуатационные требования, принят различать две разновидности элементов. Это конструкции с нормальной проницаемостью и слабой. Первая группа используется в неагрессивном грунте, а то время как вторая в любых. Для смотровых стволов оптимальным будет выбор в пользу первой категории, а вот для септиков, канализации – второй.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59