Королевство Кривых Стен

imagesЧасто бывает, что в наших домах стенки неровные изначально: впадины, волны, пустоты на поверхности бетона. Те, кто хоть раз без помощи других клеил в собственной квартире обои, наверное, знакомы со всеми этими «прелестями». Считается, что раз помещение продается владельцу полностью в облике стройварианта (в данный момент чаще случается конкретно так), то тратиться на отделку строящегося дома не стоит. Проще говоря, когда хотят, чтобы квартира подходила евростандартам, то избежать процесс выравнивания стенок навряд ли удастся. Кстати, вот можно заказать пошив штор для окон.

При этом полностью не принципиально, как вы намереваетесь это сделать: положить плитку, украшать, либо клеить обои. И даже ежели вы желаете прикрыть стенки декоративными панелями, сглаживать их все одинаково будет необходимо, так как панели инсталлируются на древесных рейках, какие обязаны размещаться горизонтально. А когда стенка неприкрыто кривая, то панели прилечь на нее гладко не сумеют. Вспомните стенки холодильника и сравните по гладкости со стенами комнат. Стенки сглаживают с поддержкой шпаклевки. И учтите, вам ее нужно будет очень и очень много.

Для выравнивания стенок помещения площадью 7-10 м2 пригодится приблизительно 150 кг ветонита. Ветонит – это особый засушливый порошок, который преобразуется в пастообразную шпаклевку, после такого, как в него добавили воды. Сейчас ветонит является одним из самых часто встречаемым видом шпаклевки, так как в нем нормально сочетаются «цена-качество». Есть и остальные, наиболее недешевые аналоги ветонита, это, к примеру, шпаклевки фирмы Knauf. От ветонита они различаются наилучшей пластичностью, что делает их дороже, но и удобнее. Естественно, количество шпаклевки зависит от кривизны ваших стенок, однако приготовьтесь к тому, что его пригодится немало.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59