Крыша для деревянного дома

houseСамым сложным и затратным мероприятием при строительстве дома является установка крыши. Во многом надежность и долговечность здания зависит от качества выполнения кровельных работ. Крыша венчает сооружение и гармонично сочетается с остальной частью постройки. К тому же, в современных жилых домах под крышей, как правило, располагают мансарду. Для выбора кровельного материала подойдет абсолютно любой вариант, представленный на рынке.

Так, кровля может быть медной, рулонной, камышовой, керамической. Выбор целиком и полностью лежит на Вас, поэтому нужно определиться с бюджетом и материалом заранее. Ранее крыши деревянных домов изготавливали из рубероида или шифера, однако сегодня можно встретить более привлекательные и надежные варианты: черепица, дерево. Впрочем, необходимо не забывать, что такие отделочные материалы гораздо дороже, а монтаж предполагает участие только профессиональных специалистов. Недорогие материалы подходят для каркасных сооружений, а вот дом из бруса едва ли будет сочетаться с шифером или рубероидом. Дизайнеры рекомендуют черепицу или деревянную кровлю, которая выгодно выделяется на фоне остальных решений. Так или иначе, как будет выглядеть кровля, качество и надежность – все это зависит от финансовых трат. Двухскатная крыша обойдется дешевле нетрадиционной ломаной. Самый важный этап возведения крыши – установка обрешетки, которая выступает основанием кровли. Благодаря ней вся масса распределяется равномерно на стены и фундамент. Монтаж начинают с нижнего угла ската и двигаются в правую сторону. Кровельные листы укладываются внахлест.

Сейчас альтернативным материалом могут быть сэндвич панели кровельные. Компания ДНСтрой занимается  производством, монтажом и установкой таких панелей.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59