Памятники в Минске, доступные цены

att-3237-850x650-cropНатуральные материалы всегда ценились в независимости от эпохи и государственного строя. К примеру натуральный камень использовался для обозначения мест захоронения людей, и актуален он и по сегодня. В отличии от средневековья современные могильные памятники претерпели больших перемен, как в технологии производства, так и в эстетическом плане. Теперь выпуск таких изделий поставлен на поток и в этом направлении работают целые компании. Сегодня остановимся на одной из них. И это компания Гранитек, которая предлагает свои услуги в городе Минске. Здесь вам смогут предложить:

  • отличные условия сотрудничества;
  • современные материалы изготовления;
  • демократичные цены.

Памятники из гранита или мрамора?

Мраморные памятники

Не секрет что мрамор в этом направлении – это элитный материал, и соответственно его цена вполне прогнозирована, то есть, высокая. Этот камень с древних времен применялся для таких целей, как создание скульптурных композиций, которые и на сегодня выглядят очень эффектно и презентабельно. Это является свидетельством долговечности данного материала и объясняет его высокую стоимость. Но следует помнить, что мрамор — очень капризный материал, и он не любит воздействие на себя природной среды. Поэтому для сохранения его первозданности необходимо осуществлять правильный уход.

Гранитные памятники

Что касается гранита, то это также благородный и недешёвый камень, но все же он более демократичен в плане цены по сравнении с тем же мрамором. Но вот что касается эксплуатационных характеристик этого материала то в сравнение с его визави, их тут более чем предостаточно. И это: отличная адаптация к внешней среде, он максимально долговечен, и обладает достаточно широкой цветовой гаммой. Что касается последнего пункта, то есть цвета материала, то прежде всего он будет зависеть от места где мрамор добывают. Но даже гранит одной цветовой гаммы розниться оттенком. Поэтому, найти памятник одного цвета достаточно сложно, даже если изделия одной тематики и габаритов.

Кроме того, гранит отличается низкой пористостью, соответственно ему не страшна грязь, пыль, влага. Что касается ухода за таким материалом, то он намного проще чем уход за мрамором. Тут главное не применять абразивные материалы. Что касается недостатков, то это значительный вес и супер-твёрдость, что сложно при его обработке.

Предложение от компании в Минске  

В компании granitek.by работают с обеими типами материалов так что выбор в данном случае актуален для любого варианта. В данном случае все будет зависеть от предпочтений каждого заказчика, его вкуса, и самое главное от наполненности его кошелька. Но при выборе материала следует помнить, что все-таки гранит более адаптирован для внешней эксплуатации, так что он прослужит значительно дольше и при этом практически не требует за собой ухода. Определяйтесь!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59